Спорт
2018-06-19 14:56

Владимирская спортсменка будет танцевать брейк-данс на юношеских Олимпийских играх в Аргентине

Владимирская спортсменка будет танцевать брейк-данс на юношеских Олимпийских играх в Аргентине

Кадры из фильма «Шаг вперед 3» стали знаковыми для Кристины Яшиной. Девочке было 10 лет, когда кино подтолкнуло к судьбоносному решению. Вот уже пять лет Кристина в брейк-дансе. Наград со всевозможных соревнований у нее не счесть. Но самая главная на сегодняшний день — медаль, завоеванная совсем недавно. Серебро на соревнованиях в Японии, в которых принимали участие юные спортсмены со всего мира, — не предел. Эта победа дает Кристине возможность участвовать в юношеских Олимпийских играх. В Японии девушка получила неоценимый опыт. В баттлах она выходила на сцену 19 раз. В два раза больше, чем на других соревнованиях. Понадобилась не только физическая выносливость, но и харизма, скорость реакции.

— Я придумывала движения на месте. У меня это не очень получается, но мне надо было так делать. Потому что я понимала, что мой стиль — он чисто силовой и на выносливость. При этом разнообразия движений у меня не было, и надо было что-то придумывать и как-то выкручиваться из ситуации, — рассказала серебряный призер первенства мира по брейк-дансу Кристина Яшина.

Тренер Кристины Александр Родин руководит профессиональной школой брейк-данса «Доминант», где и занимается девушка. От наставника зависит многое, считает Кристина. Если бы не Александр, таких успехов она бы не добилась. Именно он рассмотрел в ней будущую звезду брейк-данса на одном из фестивалей. Тренер уверен: спортсмен может быть гибким и выносливым, но этого мало для успеха. Нужен характер. У Кристины он есть.

— Она тренируется, как чемпион. И изначально тренировалась, как чемпион! Так, как никто не тренируется. Это было заметно, это было понятно. У нее есть внутренний мотиватор, какой-то внутренний стержень. Что-то внутри нее давало ей всегда сил, чтобы тренироваться просто до потери всех своих сил, — поделился тренер Кристины Яшиной, руководитель профессиональной школы брейк-данса «Доминант» Александр Родин.

Кристина ради своей цели — побеждать — готова тренироваться ежедневно по несколько часов. Глядя на эту русоволосую девчонку с длинной косой, не поверишь, что она выносливее многих мужчин. Кстати, косичка в ее выступлениях — изюминка программы.

— Первые мои движения появились спустя два года, как я стала ездить на фестивали. Я поняла, что через косичку можно просунуть руку, ногу, — и получается достаточно красивая фигура, которую можно употреблять на баттлах. Это некая фишка моя, — делится Кристина Яшина.

Впервые в истории брейк-данс включен в программу юношеских Олимпийских игр. Пройдут они в октябре этого года в Аргентине. Честь России будут отстаивать двое танцоров: парень из Воронежа и Кристина Яшина. Её новая цель — олимпийская медаль, а значит, лето будет жарким — тренировки, тренировки и еще раз тренировки.




Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1