Спорт
2018-10-25 18:17

Владимирская брейкерша вернулась с летних юношеских Олимпийских игр

Владимирская брейкерша вернулась с летних юношеских Олимпийских игр

Кристина Яшина — первая девочка из России, танцующая брейкданс, которая оказалась на олимпийской арене, став участницей летних юношеских Олимпийских игр в Аргентине.

— Это было очень сложно все: и морально, и физически. Ты приезжаешь и понимаешь, что ты представляешь свою страну. Это настолько давит! И ты хочешь просто это все выплеснуть на сцене, — делится Кристина Яшина.

В Аргентине Кристина провела около трех недель. Опыт колоссальный, говорит она. Правда, результат ее огорчил — только четвертое место. Пьедестал заняли японка, канадка и кореянка. Кристина мечтала войти в историю как первая российская брейкерша, завоевавшая медаль. Ведь это первые юношеские Олимпийский игры, в которые брейкданс был включен как дисциплина. Его все-таки признали спортом. Судьи оценивали выступления по нескольким критериям: музыкальность, частота движений, сложность.

— Не знаю, почему я проиграла. Наверное из-за того, что я просто не подошла под критерии. То есть они хотели вау-эффекта. Они хотели, чтобы мы удивили людей и мы шокировали мир. Мы сделали то, что должны были. Мы показали миру, что такое брейк-данс, и его все оценили, всем понравился. И, кстати говоря, доказали, что брейк-данс — это спорт. А канадка даже не стояла на руке, не прыгала — ничего. И я не понимаю, в чем она показала свой спорт. Она делала упор чисто на танцевальность, — рассказала Кристина.

У Кристины было больше спорта, чем танца. Возможно, ошибка в этом, — говорит пятнадцатилетняя воспитанница владимирской школы брейкданса «Доминант». На Олимпиаде она была самой юной участницей в своей дисциплине. Может и это сыграло роль при распределении мест. А может и то, что россияне завоевали больше всего медалей: общее количество 59, причем 29 — золотых. Одну из них увез в родной город Воронеж Сергей Чернышев, он стал первым в мире олимпийским чемпионом в дисциплине брейк-данс. Кристина за него рада. А у нее все впереди: увеличение числа тренировок на выносливость и проработка музыкальной части своих выступлений. Эта хрупкая на вид девочка с золотистой косой будет бороться до тех пор, пока не завоюет олимпийское «золото».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1