Спорт
2023-03-30 12:05

В 2023 году «Газпром» построит в регионе 5 спортплощадок

В 2023 году «Газпром» построит в регионе 5 спортплощадок

Наш регион на первом месте в ЦФО по динамике развития спорта.  По итогам 2022 года почти 56 % жителей Владимирской области  регулярно занимаются физкультурой и спортом. Это выше среднероссийского показателя. Такой эффект даёт в том числе повышение доступности современных спортивных объектов, - отметил Александр Авдеев во время чтения доклада по экономическим показателям за 2022 год.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Среди первостепенных задач – завершить разработку проектно- сметной документации на строительство регионального центра  спортивной борьбы и реконструкцию малой арены «Торпедо». Продолжим работу по формированию единого земельного участка под  строительство многофункционального спорткомплекса во Владимире  (на пересечении улицы Мира и проспекта Строителей) и по созданию  информационного портала «СПОРТКАРТА», - сообщил Губернатор.

Более 402 млн рублей из регионального бюджета будут направлены на  поддержку спорта в городах и районах в этом году. Так, в Новосельском сельском поселении Ковровского района завершится строительство физкультурно-оздоровительного центра. В Гусь-Хрустальном районе в поселке Красный Октябрь появится игровая спортплощадка, а в Золотково реконструируют спорткомплекс. В 2023 году «Газпром» построит в регионе 5 спортплощадок.




Другие новости
Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников
смотреть все
mob_banner1