Спорт
2020-03-12 20:23

В ВлГУ прошли спортивные соревнования, посвященные 75-летию Победы

В ВлГУ прошли спортивные соревнования, посвященные 75-летию Победы

В спортивном корпусе ВлГУ прошли соревнования посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты разыграли боевые действия тех лет и посоревновались в скорости, силе и ловкости.

В турнире «А ну-ка парни, а ну-ка девушки» соревновались 14 команд. Участники представляют институты Владимирского госуниверситета и филиала Академии народного хозяйства. Соревнования приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На открытие состязаний пригласили ветерана труда Вячеслава Гадалова. Он пожелал студентам всегда помнить о людях, которые сражались за победу.

Выступление впечатлило спортсменов. Екатерина Ширманова из команды «Президентский полк» была растрогана до слез.

— Я считаю что это очень круто, у нас сегодня присутствует ветеран. Это очень здорово, он выступил с вступительной речью. нам очень понравилось. Мы хотим быть похожими на них, хотим быть такими же активными как они, — рассказала Елена.

Все 12 спортивных состязаний проходили в формате спортивной эстафеты. Каждой команде нужно было выполнить боевые задания быстрее и лучше других. Ребята совершили марш-бросок, передавали боеприпасы и метко стреляли по танкам.

— Эстафета рассчитана на разные группы мышц, на разные качества, которые спортсмены продемонстрируют во время эстафет. Ну и конечно по чуть-чуть, но окунуться в атмосферу армии так скажем, — поделилась заместитель директора института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Агибалова.

Среди участников были и выпускники вузов. Ребята из команды «Старая гвардия» — профессионально занимаются разными видами спорта: единоборствами, плаванием или обучают детей футболу. На турнире решили проверить свои силы и посоревноваться с ребятами помладше.

— В институте физической культуры всегда есть азарт, есть доля соперничества и когда ты приходишь, ты в любом случае хочешь победить и хочешь наравне со всеми участвовать. Доказать, что ты еще не старый настолько, — рассказал участник команды «Старая гвардия » Александр Дворников.

Победителей турнира наградили медалями и сладкими призами. Команда, занявшая первое место — получила кубок соревнований. Следующий турнир пройдет в мае — в Загородном парке. Участников ждут испытания в туристических видах спорта.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1