Спорт
2020-05-20 18:55

В «Торпедо-Владимир» к сезону 2020-2021 могут появиться новые игроки

В «Торпедо-Владимир» к сезону 2020-2021 могут появиться новые игроки

Руководство футбольного клуба «Торпедо-Владимир» опровергло информацию о том, что команда может лишиться профессионального статуса из-за банкротства. Неверными называют и данные о том, что игроки «Торпедо» выходят на рынок как свободные агенты.

Руководство и тренерский состав футбольного клуба «Торпедо-Владимир» разводит руками. Новость о том, что команду могут лишить профессионального статуса, которую озвучил один из федеральных телеканалов, вызвала недоумение и волнение среди игроков.

— Недавно прошел слух о том, что команда закрывается. Было небольшое такое волнение у нас в группе. Мы ребят успокоили и сказали, что надо доверять достоверным источникам. Речи о закрытии клуба не идет. Единственное, мы надеемся, что бюджет останется тем же. Но в связи с этой ситуацией возможны корректировки, — сказал Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир».

По словам Дмитрия Вязьмикина, в команде рабочая атмосфера. Футболисты продолжают тренироваться в режиме самоизоляции, регулярно присылая видеоотчеты. В жестких условиях «Торпедо-Владимир» по-прежнему держит курс на сохранение команды.

— Сейчас Александр Акимов должен на этой неделе встретиться с учредителями, где и обсудят все нюансы — какой будет бюджет. Отсюда мы и будем стартовать в плане комплектации команды, в плане зарплат и всего остального, — отметил Дмитрий Вязьмикин.

В этом году сезон клубов футбольной лиги завершится досрочно. Напомним, по его итогам клуб «Торпедо-Владимир» с 30 очками занял четвертое место. О том, когда стартует новый чемпионат футбольной лиги пока точно не известно. С большой долей вероятности произойдет это в августе-сентябре. Играть команды будут, скорее всего, при пустых трибунах из-за соображений безопасности. Однако торпедовцы не останутся без поддержки болельщиков.

— Мы как минимум флаги вывесим. Флаги вывешивать не запрещено. Чтобы команда чувствовала поддержку. И тоже это не запрещено, насколько я знаю, даже уточняли мы, что можно будет, вот радиорубка у нас есть, так вот мы хотим посадить туда, дядю Сашу, который заряды делает. Мы его посадим и он будет кричать кричалки свои легендарные в поддержку «Торпедо», — рассказал Валерий Пузанов, председатель клуба болельщиков ФК «Торпедо-Владимир».

Будет ли усилена команда к новому сезону, тоже пока неясно. Все зависит от бюджета футбольного клуба. Однако в разговоре Дмитрий Вязьмикин намекнул, что в команду могут вернуться несколько прежних игроков «Торпедо» из других клубов.




Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1