Спорт
2018-02-12 14:32

В Суздале на «Лыжню России — 2018» вышел девятимесячный малыш

В Суздале на «Лыжню России — 2018» вышел девятимесячный малыш

В 36 раз прошла всероссийская массовая гонка «Лыжня России» и стала, пожалуй, одним из главных праздников зимы. В Суздале около 100 человек собрались на Ильинском лугу. Любовь к лыжам объединила людей разного возраста и разной спортивной подготовки.

— Хочу вас поздравить с этим чудесным днём, пожелать вам всего самого наилучшего, самое главное — здоровья. Спасибо всем, что сегодня пришли и поддержали нашу великую Россию. Ура, друзья! Вперед на лыжню! — приветствовал лыжников глава администрации г. Суздаля Сергей Сахаров.

Чтобы борьба в соревнованиях шла честно, участников официально разделили на 11 возрастных групп — от 6 до 70 лет. Первый старт, по традиции, дали самым маленьким лыжникам.

4.jpg

— В соревнованиях участвуем в первый раз. В этом году мы впервые встали на лыжи. Получили хорошие эмоции, людей было много, погода солнечная, морозная, замечательная, а в дальнейшем мы планируем заниматься лыжным спортом, — рассказал про внука его дедушка Юрий Дегтяр.

Вслед за будущими чемпионами на дистанцию отправились юноши и девушки. Как всегда, эта возрастная категория стала самой массовой. На финише на лицах участников улыбки. Несмотря на усталость. Такому боевому настрою можно только позавидовать.

— Последний раз я катался в школе, и мне интересно стало попробовать пробежать эту гонку. Поскольку я в первый раз, мне было любопытно, сколько людей придёт. Не ожидал, что будет столько! Много людей пришло, много было детей — это здорово. Я вчера узнал, что «Лыжня» проводится с 1982 года, удивился. Я рад, что у нас в стране есть такое мероприятие, — поделился впечатлениями участник гонки из Владимира Иван.

3.jpg

Без памятного сувенира не ушёл никто. Всем, без исключения, участникам выдали лыжные шапочки с символикой всероссийской лыжной гонки.

В конце соревнований ждала самая приятная часть — награждение. Призы за волю к победе получили и самые быстрые лыжники, и самые опытные, и самые юные. Самому маленькому любителю лыж не исполнилось и года. На «Лыжню России — 2018» он приехал с родителями и бабушкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Колков: «Выходя на «Лыжню России», мы поддерживаем российских спортсменов на Олимпиаде-2018»

Во Владимире забеги традиционно состоялись в парке «Дружба». Старт был дан ровно в полдень. Участникам предстояло преодолеть дистанции в 1, 5 и 10 километров, в зависимости от возраста. По данным сотрудников мэрии, сегодня в парк «Дружба» пришли 10 тысяч владимирцев. За последние годы эта гонка стала самой массовой (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1