Спорт
2016-09-13 16:08

В межнациональной Спартакиаде победили Дагестан и дружба (ВИДЕО)

В межнациональной Спартакиаде победили Дагестан и дружба (ВИДЕО)

Межнациональная спартакиада. В Загородном парке Владимира состоялись «Праздник дружбы, спорта и здоровья» и последний этап областных соревнований «Владимирская земля – территория межнационального спортивного единства».

6.jpg

- Начали мы с 5 июня. Было включено 7 видов спорта: гиря, сдача норм ГТО, канат, армрестлинг, нарды, футбол 8х8, и сегодня седьмой вид – это туристический квест, - рассказывает президент Федерации мини-футбола Владимирской области Константин Касаткин. - Главная задача какая – не победить, конечно, а участвовать и показать культуру своей нации, спортивные достижения своей нации и то, что наша Владимирская земля является площадкой, где главное – интернационализм и дружба народов.

2.jpg

Всего в Спартакиаде участвовали 10 национальных команд, среди которых еще до завершения соревнований определился лидер – дагестанский коллектив «Анжи». Отличились и спортсмены из Греции.

- Мы выиграли гиревой спорт, мы выиграли ГТО, мы выиграли футбол, мы выиграли армрестлинг, и в двух номинациях – в нардах и перетягивании каната мы заняли третье место, поэтому – общекомандное первое место, чему мы, естественно, рады, - сказал президент Владимирского регионального общественно-культурного центра «Дагестан» Завурбег Дибиров.

10.jpg

- Уровень соревнований довольно высокий, - оценивающе говорит представитель греческой команды «Эллада» Янис Андреади. - В лидеры, в частности на втором месте сейчас идем в общей спартакиаде, нам помогла выйти организованность и, наверное, целеустремленность. Мы, как и все греки, наверное, хотим за себя постоять.

3.jpg

В ходе туристского квеста, который стал последним этапом Спартакиады, бронзовым призером стала чеченская сборная «Вайнах». 

4.jpg

Подведя итоги первой во Владимирской области Межнациональной спартакиады, организаторы уже строят планы на будущий год и обещают сделать эти соревнования традиционными.

- Давно надо было все это сделать, потому что это сближает народы. Мы ходим друг к другу в гости, узнаем друг о друге больше. Цель одна – сплотить людей. Дружба между народами была, есть и будет, - подытожил председатель Езидской областной общественной организации «Месопотамия».

1.jpg

После награждения победителей участники Спартакиады устроили межнациональный фуршет и, конечно, исполнили народные песни и танцы.

5.jpg

8.jpg




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1