Спорт
2019-09-23 14:28

В «Кроссе нации» во Владимире пробежали более четырех тысяч человек

В «Кроссе нации» во Владимире пробежали более четырех тысяч человек

Во Владимире прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». В этом году площадкой выбрали Загородный парк. В забегах могли принять участие люди любого возраста: как профессионалы, так и любители. Всего восемь забегов: на один, два и четыре километра.

Первый забег для девочек 10 и 11 лет. Дистанция — один километр. Следующая эстафета — для мальчиков. Юным легкоатлетам финиш дался непросто.

— Трасса немного не понравилась, потому что, если бы мы бежали просто по асфальту, было бы лучше, — делится впечатлениями о забеге участник «Кросса нации» Сергей Старожилов. — А так мы бежали сначала по траве, потом по камням и слишком маленькая дистанция, чтобы разогнаться и обогнать кого-то. Все бежали в кучке, падали, спотыкались, когда корни от деревьев и песок был. Тяжело, но пробежал.

Праздник бега одновременно стартовал в 85 регионах страны. Число участников — около полумиллиона россиян. В областном центре кросс нации проходит с 2005 года. В прошлом году забег проходил на Лыбедской магистрали.

— Да, вернулись к истокам, — сказала начальник Управления по делам молодежи администрации Владимира Ольга Молева. — Были мысли в парк «Дружба» прийти. Там ни разу не проводили. Ну, здесь такая прокатанная, проторенная дорожка. Мы прекрасно знаем, как трассу можно выложить интересно. Загородный парк — это свежий воздух. Мне кажется, здесь сам бог велел проводить, а не в городе.

На трассу в четыре километра вышли профессионалы, ветераны спорта и любители. Для многих это возможность проверить себя на прочность. Владимир Полюдов занимается спортом с детства. В свои 59 лет бегает ежедневно. Мужчина старается участвовать во всех соревнованиях.

— Вот что интересно сейчас в таком возрасте лично мне — это пробежать, получить положительные эмоции, с людьми пообщаться. Там чай мы пьем, пироги домашние. Радость общения, так скажем, — рассказал Владимир Полюдов.

К празднику бега присоединился и глава региона Владимир Сипягин. Он возглавил спортсменов на самой длинной дистанции. Губернатор преодолел трассу за 19 минут 50 секунд. Глава региона отметил, что регулярно занимается спортом и каждый день обязательно пробегает несколько километров.

Победители в каждой категории получили кубки, медали и дипломы. Всего в кроссе нации приняли участие более четырех тысяч владимирцев.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1