Спорт
2016-08-23 13:00

В 33-м регионе пройдет финал Летнего фестиваля ГТО

В 33-м регионе пройдет финал Летнего фестиваля ГТО

Что? Финал II Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций

Где? На разных спортивных площадках Владимирской области (открытие состоится на стадионе «Торпедо», закрытие – на стадионе центра «Олимп» в Собинском районе)

Когда? С 23 по 29 августа

 


В роли организаторов масштабного мероприятия выступили Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ и областная администрация.

Как проходил фестиваль?

Финалу фестиваля, который 33-й регион готовится принять, предшествовало проведение большого числа подготовительных мероприятий.

I этап соревнований прошел в различных городах страны с 25 апреля по 30 июня,

II этап (региональный и/или межмуниципальный) организовали в субъектах РФ с 20 мая по 30 июня.

Теперь же настала очередь III этапа фестиваля - всероссийского. В нем примут участие сборные команды школьников 11-15 лет из 71 субъекта Российской Федерации! Эти ребята не случайно дошли до третьего этапа соревнований: они показали лучшие результаты по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Что будет на фестивале?

В рамках фестиваля запланированы спортивные, конкурсные и образовательные программы, творческие встречи с «послами ГТО», известными спортсменами и общественными деятелями.

Спортивная программа будет состоять из испытаний третьей ступени комплекса ГТО (школьники 11-12 лет) и четвертой ступени (школьники 13-15 лет). Все соревнования проведут на спортивных объектах Владимирской области.             

В рамках конкурсной программы пройдут состязания на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО» и на лучшего юного спортивного журналиста.

Состоятся также образовательные лаборатории и мастер-классы, которые помогут сформировать команды юных «послов ГТО» из числа участников фестиваля.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 24 августа, церемония состоится на стадионе «Торпедо» во Владимире.

Закрытие и награждение участников пройдет 28 августа на стадионе спортивно-оздоровительного центра «Олимп» в Собинском районе.

 

Кстати, если вы еще не видели спортивно-развлекательное реалити-шоу «ГТО», которое сняла наша телерадиокомпания, тогда вам сюда.

 

По материалам пресс-службы администрации области

Фото - minsport.astrobl.ru




Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1