Спорт
2017-12-30 15:36

В 2018 году в «Олимпе» введут в эксплуатацию 25-метровый бассейн

В 2018 году в «Олимпе» введут в эксплуатацию 25-метровый бассейн

Владимирская область. Собинский район. Неподалеку от деревни Бабаево. Здесь расположилась база «спортивно-оздоровительного центра «Олимп», где на протяжении недели будут отмечать новогодние праздники 115 активистов (от 14 до 18 лет) детских общественных объединений региона. Профильная смена «Зимний Искатель» начала свою работу 29 декабря, а завершит 4 января. Сборы проходят по инициативе областного педагогического отряда «Родник».

— Зимние смены мы проводим, начиная с 2003 года. Мы побывали на разных базах. По всей области попутешествовали. Сейчас же второй год подряд оказываемся в «Олимпе», — рассказывает старший комиссар владимирского областного педагогического отряда «Родник» Кирилл Губин. 

— Какая в этом году будет программа?

— Мы ее продумывали несколько месяцев. Не могу, к сожалению, раскрыть все тайны. Здесь большое количество игр, конкурсов, квестов, но и самое главное, будет много коллективно-творческих дел. Это наш основной вид деятельности.

2.jpg

Также подросткам совместно с вожатыми предстоит организовывать дневные и вечерние дела различной направленности: конкурсные, философские и спортивные. Не обойдется на этот раз и без традиционных снежных боев и новогодней сказки от комиссара педагогического отряда.

— В прошлом году зимняя смена была моей первой в «Искателе». Мы очень много всего делали. У нас были танцевальные, театральные конкурсы. Празднование Нового года это просто замечательно. 100 человек — к середине смены они для тебя все родные и близкие. Это очень тепло и уютно, когда после курантов, обращения президента, вы все ходите — обнимаетесь, — вспоминает прошлогодние эмоции житель Лакинска Никита Докукин.

3.jpg

— Я тоже прошлой зимой была здесь впервые. Я боялась, когда ехала, потому что это как-то  непривычно встречать Новый год не в кругу семьи. Но я приехала и окунулась сразу в эту атмосферу, — вспоминает Полина Кожина из Кольчугино. — От этого года я жду еще большего. Очень интересная тема — «Цирк». Я жду чего-то очень классного.

4.jpg

Стоит отметить, что 100 ребят прибыли на смену в «Искатель» абсолютно бесплатно. Стоимость путевок компенсировал департамент образования администрации Владимирской области. 15-ти же остальным детям пришлось заплатить по 10 тысяч рублей. 

5.jpg

Для справки:

История педагогического отряда «Родник» началась 39 лет назад. Он был создан для работы в лагере комсомольского актива «Искатель». До сих пор педагоги «Родника» в своей работе используют коммунарскую методику И.П. Иванова. В ее основе заложен смысл личностного развития ребенка в процессе реализации коллективных творческих дел.

Зимняя смена «Искателя» далеко не единственное мероприятие, проходившее на базе «Олимпа» в 2017 году. Например, здесь проходили соревнования по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь», также успешно функционировал местный лагерь. «Олимп» стал лучшим в области. Он принял порядка 900 детей. Всего же за этот год в спортивно-оздоровительном центре побывали более двух тысяч человек.

Потихоньку развивается в «Олимпе» инфраструктура. 

— Ежегодно проводится косметический ремонт. В планах провести капремонт первого корпуса, завершить реконструкцию столовой. Мы для нее купили новую мебель. Будут мягкие диванчики, красивые столы. Будет немного другая подача блюд, — рассказывает инструктор-методист, организатор смен «Спортивно-оздоровительного центра «Олимп» Олег Иванов.

1.jpg

Совсем скоро в «Олимпе» произойдут и более глобальные изменения. Уже в 2018 году ожидается презентация крытого 25-метрового плавательного бассейна. Планируют на территории спортивно-оздоровительного центра начать и строительство ФОКа, чтобы дети могли здесь заниматься спортом круглогодично.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

В лагере «Олимп» Собинского района может появиться пилотная смена для детей-диабетиков с привлечением эндокринологов. 

С таким предложением выступил вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1