Новости    Спорт

Новости Спорт

«Торпедо» сыграет в Кубке России с «Текстильщиком»

Владимирское «Торпедо» успешно, пусть и не без труда, преодолело очередной этап Кубка России. На стадии 1/128 финала «чёрно-белые» встречались с любительским клубом «Динамо» из Костромы. Счёт в матче удалось открыть уже на седьмой минуте встречи. Дмитрий Лобанов без особого сопротивления со стороны защитников отправил мяч в сетку ворот после розыгрыша углового. Все последующие голы «чёрно-белые» также забили благодаря отличной игре на втором этаже. В концовке первого тайма после навеса в штрафную отличился Алексей Баев. Но уйти на перерыв без пропущенных мячей торпедовцам не удалось – на 45-й минуте встречи судья назначил пенальти в ворота Филиппа Харина.

В начале второго тайма владимирские футболисты пошли вперёд и после очередного углового забили свой третий гол. Динамовцы смогли отыграть ещё один мяч после точного удара со штрафного, но это не помешало «Торпедо» уверенно довести игру до победы.

– Я попробовал сегодня новые связки, сочетания, дал отдохнуть некоторым ребятам. Кто-то совсем не играл, а кто-то играл не на полную. Я доволен тем, что эти новые связки, новые сочетания сработали, – сказал главный тренер ФК «Торпедо» Александр Акимов.

А вот футбольный клуб «Муром» днём ранее своих болельщиков порадовать не смог. На выезде команда Сергея Бойко встречалась с командой «Знамя труда». На протяжении всей игры «чёрно-красные» владели очевидным преимуществом, но забить свой первый гол смогли только во втором тайме. Хозяева отыгрались довольно быстро и перевели игру в дополнительное время. В итоге сильнейший определился в серии послематчевых пенальти. К сожалению, точнее оказались футболисты из Орехово-Зуево, они победили со счетом 4:3.

В 1/64 Кубка России по футболу «Торпедо» сыграет с принципиальным соперником – ивановским «Текстильщиком». «Чёрно-белые» вновь сыграют на выезде. Матч запланирован на 7 августа. Что касается ФК «Муром», то теперь футболистов ждут матчи только в рамках первенства страны. Ближайшая игра состоится 27 июля в Костроме против местного «Спартака».

Автор: Дмитрий Киричков