Спорт
2018-07-27 10:23

«Торпедо» обыграло «Коломну» на домашнем стадионе

«Торпедо» обыграло «Коломну» на домашнем стадионе

Футболисты владимирского «Торпедо» победили подмосковную «Коломну» со счетом 2:1. Матч состоялся 26 июля. Отличились Максим Нестеров и капитан «черно-белых» Сергей Шалин — он забил финальный гол.

Отдельно стоит отметить голкипера Артема Ковешникова. При счете 1:1 он отразил пенальти. Подвел команду Роберт Ялимханов: игрок заработал две желтые карточки, которые переросли в красную. Практически весь второй тайм наша команда играла в меньшинстве.

После двух туров «черно-белые» возглавляют турнирную таблицу в западной зоне второго дивизиона. У «Торпедо» шесть очков после двух игр. Лидирующее положение команда занимает за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей — забили шесть и пропустили два. На втором месте — наш извечный соперник, ивановский «Текстильщик», у которого разница по этому показателю вдвое хуже.

Тем временем «Торпедо» готовится к кубковой встрече со своими столичными одноклубниками. Игра состоится 30 июля на московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Сейчас титулованное столичное «Торпедо» переживает не лучшие времена и играет в центральной зоне ПФЛ (второй лиги). Команда занимает пятое место, правда, после первого тура.

Футбольные аналитики считают, что в нынешнем состоянии бывшие «автозаводцы» вполне по зубам бывшим «тракторозаводцам». История встреч торпедовских коллективов, как в советское, так и в постсоветское время, не в пользу владимирской команды, однако последняя кубковая встреча завершилась разгромом московского клуба. В 2008 году команды играли в рамках 1/32 финала и владимирское «Торпедо» «отгрузило» в ворота одноклубников четыре безответных мяча. Кстати, два из них провел нынешней главный тренер нашей команды Дмитрий Вязьмикин.

КСТАТИ 

«Торпедо Владимир» стоит в 20 раз меньше одного Дзюбы

На втором месте оказался капитан владимирской команды Сергей Шалин. Футболист оценен в 150 тысяч евро (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1