Спорт
2016-08-08 16:00

Своя олимпиада в женской колонии (ВИДЕО)

Своя олимпиада в женской колонии (ВИДЕО)

Боролись, как в Рио. В женской исправительной колонии ИК-10 состоялся финал летней спартакиады среди осужденных. Соревнования организаторы приурочили к 31-й летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Спортсменки из исправительной колонии поселка Головино даже назвали свою команду в честь игр «Олимп». На территории колонии девушки разместили плакаты с символикой Олимпиады и поддерживали друг друга, ведь победа для них очень важна.

Фото.jpg

Участие здесь, и тем более победа, повышают самооценку, стремление к освобождению. Плюс участие в таких соревнованиях учитывается в характеристиках и, соответственно, влияет при принятии решения на условно досрочное освобождение, - говорит заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Андрей Матвеев.

К соревнованиям девушки готовились почти два месяца. Все свободное время отдавали тренировкам. Что касается запрещенных препаратов – тут девушки прошли бы тесты даже во всемирном антидопинговом агентстве. И вот 16 лучших спортсменок от каждой колонии приступили к борьбе. Состязались команды в четырех дисциплинах: волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета и сдача норм ГТО.

В итоге в общекомандном зачете победили девушки из ИК-1. Но хозяева спартакиады не расстроились. Ведь в прошлый раз именно они стали чемпионами.

Фото2.jpg

- Хотелось выглядеть достойно. Поэтому, команда победила. Я понимаю, что это немножко разные жизненные ситуации между нашими соревнованиями и Олимпиадой в Рио, но все равно нам хотелось, чтобы эта победа была тоже в поддержку наших спортсменов, - поделилась впечатлениями от соревнований осужденная ИК-1 Оксана Глубоцкая.

Фото3.jpg

Это все-таки какое-то развитие, общение, интерес, и все, конечно, понравилось. Такие мероприятия нужны людям, находящимся в таких местах, - поделилась впечатлениями от соревнований осужденная ИК-10 Оксана Копенкина.

Призы получили и девушки, занявшие призовые места в личном зачете: по нормам ГТО и игре в теннис. Организаторы соревнований отметили высокий уровень спортивной подготовки участниц и сплоченность команд.

Фото1.jpg

Здесь у девчонок есть те, кто умеет играть очень хорошо, кто может сплотить и организовать эту команду. Они могут также заниматься и общефизической культурой, и другими видами спорта, - считает директор центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Александр Логвинов.

Теперь девушки обеих колоний будут готовиться к зимней спартакиаде. А 15 августа в исправительной колонии города Покрова пройдет финал летних спартакиад среди мужчин. 




Другие новости
В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей
смотреть все
mob_banner1