Спорт
2018-10-24 16:06

Студент ВлГУ стал призёром юношеских Олимпийских игр

Студент ВлГУ стал призёром юношеских Олимпийских игр

Владимирец стал призёром третьих летних юношеских Олимпийских игр. Борец-классик Степан Стародубцев завоевал серебряную медаль. Соревнования проходили с 12 по 14 октября в Буэнос-Айресе. 16-летний спортсмен провел три поединка. Решающим стал бой за «золото» с борцом из Республики Молдова Александром Гуту.

— Я его обыгрывал на первенстве Европы. В этот раз уступил в финале, потому что поторопился. Из-за этого и проиграл, — поделился серебряный призор III летних юношеских Олимпийских игр Степан Стародубцев.

Степан учится на первом курсе в Колледже инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ по специальности «Технология машиностроения». Он уже успел стать победителем первенства Европы среди юношей. В ближайших планах — победа на первенстве России среди кадетов, которое будет проходить во Владимире в 2019 году.

— Мы считаем, что это высокое достижение для владимирской борьбы. Стоит сказать, что только два спортсмена греко-римского стиля удостоились права участия в Олимпийских играх. Поэтому даже то, что Степан принял участие и получил только второе место, — это уже высокий показатель, — сказал проректор по социальной политике и общим вопросам ВлГУ Лев Логинов.

Со спортсменом работают три человека. В первую очередь, его отец — тренер федерации Александр Стародубцев. Именно он привел мальчика в спорт, а три года назад отдал Степана на обучение к главному тренеру областной федерации спортивной борьбы Надиру Магомедову и заслуженному тренеру России Николаю Алексееву, который и ездил со Степаном в Аргентину.

— Мы тренируемся шесть раз в неделю. Это с понедельника по субботу. В воскресенье у нас отдых. Когда готовимся к соревнованиям, у нас двухразовые тренировки, как микро-сборы. Этот год для Степана был очень насыщенным, можно сказать, весь год был на сборах, — рассказал заслуженный тренер России, тренер-преподаватель СДЮСШОР по спортивной борьбе Николай Алексеев.

Всего во Владимирской области греко-римской борьбой профессионально занимаются больше тысячи человек. Это ребята от семи и до двадцати пяти лет.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1