Спорт
2016-10-21 17:27

Студенческая баскетбольная лига стартовала. Девушки из ВлГУ проиграли в первом матче (ВИДЕО)

Студенческая баскетбольная лига стартовала. Девушки из ВлГУ проиграли в первом матче (ВИДЕО)

Сезон студенческого баскетбола стартовал. Во Владимире в первом матче высшего дивизиона лиги АСБ сыграли девушки сборной ВлГУ и Орловского госуниверситета. Равные по силе соперницы в прошлом году сыграли однажды. В четвертьфинале регионального плей-офф владимирские баскетболистки выиграли со счетом 76:72. Но в новом сезоне состав ВлГУ обновился на 30 процентов. Уехала в Чебоксары лидер и главный снайпер сборной Наталья Рысина. Поэтому делать прогнозы на стартовую игру было невозможно.

- Это стартовая игра. И стартовая игра - это волнение, мандраж и неуверенность в себе. У нас хороший, сильный соперник, мы не слабее, - говорит главный тренер женской сборной ВлГУ по баскетболу Александр Власов.

Слова тренера подтвердились на деле. Неубедительное начало, первое заработанное очко только на третьей минуте, ВлГУ проигрывает 1:7. Власову приходится брать тайм-аут. Девчонки чуть-чуть приходят в себя. Тем не менее, в конце первой четверти преимущество орловских баскетболисток увеличивается.

В начале второй 10-минутки ВлГУ не остановить. В середине четверти девчонки впервые в матче выходят вперед: 26:25. Но концовка снова за "ОрелГУ". На перерыв команды уходят при счете 27:34. Догнать соперника после перерыва баскетболисткам сборной ВлГУ так и не удалось. Итоговый счет 60:67 в пользу команды из Орла. 

Несмотря на поражение в первом туре, задачи перед командой стоят серьезные.

- В этом сезоне мы хотим в дивизионе все-таки повторить или сделать шаг вперед - стать призерами. И сделать шажочек в Лиге Белова, - говорит Александр Власов.

Владимирский тур еще не закончен. В субботу и в воскресенье ВлГУ сыграет с командами из Липецка и Тулы. Так что шансы исправиться за сегодняшнюю неудачу еще есть.




Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1