Спорт
2020-06-09 14:18

Спортсмены Владимирской области завоевали 101 медаль на международных соревнованиях

Спортсмены Владимирской области завоевали 101 медаль на международных соревнованиях

Губернатор Владимир Сипягин и директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач поздравили лучших спортсменов и тренеров региона по итогам прошедшего спортивного сезона. Из-за ограничительных мер по коронавирусу торжество прошло в режиме онлайн. 

— Глядя на медали спортсменов, ещё раз убедился в том, что Владимирская область – родина богатырей. Наши спортшколы – это бренд. Не случайно на днях Министр спорта России Олег Матыцин назвал наш регион одним из лучших по реализации проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году, – подчеркнул губернатор.

Минувший спортивный сезон стал одним из самых ярких в истории области. Спортсмены на международных соревнованиях завоевали 101 медаль (в 2018 году – 86 медалей). Больше всего наград было завоёвано в таких видах спорта, как самбо,
спортивная и художественная гимнастика, тяжёлая атлетика, рукопашный бой, спортивной ориентирование, пауэрлифтинг, паралимпийский и сурдлимпийский виды спорта.

Так, Абуязид Манцигов впервые в истории региона выиграл чемпионат мира по греко-римской борьбе. Спортивные гимнасты Кирилл Прокопьев и Илья Кибартас завоевали три медали на Всемирной Универсиаде в Неаполе. На счету художественной гимнастки Ангелины Шкатовой, также участвовавшей во Всемирной Универсиаде, – три золотые медали в групповом многоборье.

Отличились и многие другие спортсмены. За все их достижения и успехи ребят директор департамента физической культуры и спорта поблагодарил их тренеров. 




Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1