Спорт
2019-05-08 17:38

Спортсмены предложили Владимиру Сипягину вместо множества эстафет создать забег регионального уровня

Спортсмены предложили Владимиру Сипягину вместо множества эстафет создать забег регионального уровня

Спортсмены на встрече с губернатором предложили объединить легкоатлетические забеги под одним брендом. Полумарафоны и эстафеты, которые ежегодно проходят по всей области, могли бы перевести на региональный уровень с включением в областную спартакиаду.

— Сделать единый бренд всех этих пробегов, то есть одна символика, одно награждение, одни номера. Здесь, конечно, необходим какой-то административный ресурс для того, чтобы организаторы всех этих пробегов могли объединиться. И на общей платформе попытаться привлечь к участию на этих мероприятиях как можно больше жителей Владимирской области, — рассказал директор СДЮСШОР по легкой атлетике Сергей Чернов.

Ежегодно в городах региона проводятся эстафеты ко Дню Победы. Во Владимире мероприятие третий год проходит на Лыбедской магистрали. В забегах участвуют школьники, студенты и работники предприятий. Продолжительность полумарафона около четырех часов. Спортсмены пробегают дистанцию от 300 до 10 тысяч метров. 

Создание сборных команд поможет объединить забеги в одно крупное мероприятие. Сейчас полумарафоны в муниципалитетах проходят в разное время с апреля по август, и от этого теряется масштаб соревнований, считают спортсмены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бегун из Заклязьменского умер на финише в свой день рождения




Другие новости
Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024
смотреть все
mob_banner1