Спорт
2017-11-28 16:09

Волейбольный клуб «Владимир» может исчезнуть из-за сокращения финансирования

Волейбольный клуб «Владимир» может исчезнуть из-за сокращения финансирования

Будущее волейбольного клуба «Владимир» туманно. Команда, проведя лучший сезон за последние 10 лет, может прекратить свое существование уже с 2018 года. Связано это с тем, что учредитель команды — администрация города Владимира — сокращает финансирование клуба.

— В проекте бюджета нашего города на 2018 год урезано финансирование в два раза. То есть сейчас оно будет составлять где-то в размере 4 миллионов 750 тысяч рублей, — говорит депутат владимирского горсовета Дмитрий Кушпита.

Этих денег хватит на то, чтобы доиграть текущий сезон. Кстати, сейчас владимирцы идут на втором месте в Высшей Лиге «Б».   

— Для того, чтобы наша команда продолжала выступать в высшей лиге, требуется около 10 миллионов. Просто вот такие цифры. До 15 года бюджет команды был около 15 миллионов, то есть 10 миллионов — это город Владимир и непосредственно были спонсоры — это «Межрегионгаз» и «Глобус». После того, как спонсоры отказались от финансирования, остались только деньги города Владимира, который в последние годы, в том числе и в 2017 году составляла около 10 миллионов, что хватало на то, чтобы свести концы с концами, — подытожил Дмитрий Кушпита.

Чтобы превратить проблему в задачу, Дмитрию Кушпите предложили внести поправки в бюджет на 2018 год. А значит шансы появились. Смогут ли депутаты спасти волейбольную команду — узнаем совсем скоро.




Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1