Спорт
2018-01-30 18:43

С «Газпромом» ведутся переговоры о строительстве Дворца спорта во Владимире

С «Газпромом» ведутся переговоры о строительстве Дворца спорта во Владимире

Обсудили спортивные итоги 2017 года и поставили задачи на год 2018-й. В школе спортивной гимнастики имени Николая Толкачева сити-менеджер Владимира Андрей Шохин провел встречу с действующими тренерами и ветеранами спорта. В прошлом году в областном центре прошло 421 событие, в которых приняли участие более 50 тысяч человек. Немалую нагрузку принял на себя и гимнастический зал. 

— Сейчас один из лучших залов у нас в России, и к нам стремятся, к нам едут, нам отдали много соревнований: чемпионаты, первенства ЦФО, и в этом году мы проведем первенство России в мае месяце — юниорское. Это начальный этап. Мы возлагаем большие надежды на нашу самую маленькую молодежь 11-13 лет, из которых, будем надеяться, пойдут новые Андриановы, Королевы, Артемовы, Рязановы и многие другие, — говорит директор СДЮСШОР им. Толкачева Виталий Иванчук.

Уже сейчас владимирские гимнасты добиваются высоких результатов на внутрироссийских и международных стартах. 8 медалей на чемпионате России, «золото» и «бронза» на Всемирной универсиаде в Тайпее тому яркое доказательство. 

— Хочу поблагодарить ребят за показанные результаты. Они действительно добились. Школа — одна из лучших в России и готовит таких мастеров, которые с успехом защищают честь нашей сборной на всех соревнованиях, — считает сити-менеджер Андрей Шохин.

Главным спортивным событием 2018 года, конечно же, станет чемпионат мира по футболу. Владимир активно к нему готовится. К примеру, ледовый дворец возводят с опережением всех графиков и планируют открыть уже 1 сентября. Также в областном центре поднимают вопрос о необходимости нового физкультурно-оздоровительного комплекса. 

— Конечно же я знаю, что у нас не хватает и нам хочется большой спортивной арены, где можно проводить мероприятия международного уровня с большим количеством зрителей. Мы с губернатором этот вопрос обсуждали, и она говорила, что по линии «Газпрома» сейчас ведутся переговоры о том, чтобы такой дворец спорта у нас вырос, — делится планами Андрей Шохин.

В этом же году во Владимире может появиться музей спортивной славы. Объект будет размещен на Горького, 27 в здании, так называемого, дома-«утюга».




Другие новости
Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка
смотреть все
mob_banner1