Спорт
2018-09-05 16:42

Полумарафон «Золотые ворота» пробегут участники из Мексики, Польши и ЮАР

Полумарафон «Золотые ворота» пробегут участники из Мексики, Польши и ЮАР

В субботу, 8 сентября, в областном центре пройдет II Владимирский полумарафон «Золотые ворота». Открытие в 10 утра на Соборной площади. Там же — стартовая площадка. Дистанций будет пять: 300 и 600 метров для детских забегов, и трассы в 3, 10 и 21,1 километр. Маршрут проложен по центру Владимира, вдоль основных достопримечательностей.

— Маршрут стал намного красивее, намного интереснее. Он стал включать в себя ценные туристические, исторические места, наши достопримечательности. Петля на Никитской улице, которая охватывает и новый сквер, и церковь достаточно старую и красивую, и оббегание Палат, конечно, открывает для всех любителей бега красивейший вид на нашу пойму, — считает руководитель школы бега Instarun Артем Куфтырев.

По оценкам организаторов, полумарафон соберет свыше 5 тысяч человек: как профессиональных спортсменов, так и просто любителей бега. Участники приедут из 39 регионов России, а также Мексики, Польши и ЮАР. Бежать могут все: возрастных ограничений нет.

— На Соборной площади участников ждет горячее питание, вода. На самой трассе будут для участников точки освежения, точки питания. Там будут вода, фрукты, так как погоду передают жаркую, — рассказал консультант управления по физической культуре и спорту администрации г. Владимира Денис Храмов.

Онлайн-регистрация закончится 6 сентября. 7-го заявиться на полумарафон можно прямо на Соборной площади с 7 утра до 7 вечера. Регистрация продолжится и в день забега. Взносы составляют пятьсот-семьсот рублей. Для получения стартового пакета в день забега нужно показать паспорт и медицинскую справку. Каждому участнику выдадут номер, электронный чип для подсчета хронометража и медаль с логотипом. Награды и призы получат 174 бегуна.

— Мы охватываем многочисленное количество призеров, чтобы поддерживать всех, и всем было приятно. Призы, подарки у нас разные: есть от наших любимых партнеров и спонсоров, а в абсолюте мы подготовили призовой фонд в 94 тысячи рублей. Он для тех, кто 21 километр пробежит, — сообщила начальник управления по делам молодежи администрации г. Владимира Ольга Молева.

В день забега центр города — от Студеной горы до площади Фрунзе — перекроют с 7 утра до 16:00. Автомобили, автобусы и троллейбусы направят в объезд. Организаторы добавляют: полумарафон состоится при любой погоде.

программа полумарафона.png




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1