Спорт
2018-03-29 17:26

Первенство ЦФО по спортивной гимнастике собрало во Владимире команды из 14 регионов

Первенство ЦФО по спортивной гимнастике собрало во Владимире команды из 14 регионов

Потеря баллов и слезы на глазах — расплата за падения и неправильную технику. В школе олимпийского резерва имени Толкачева стартовало первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей. На кону — выход на первенство России, которое пройдет во Владимире с 15 по 21 мая. В этот раз в областной центр приехали команды из 14 регионов. Главные конкуренты владимирских спортсменов — ребята из Калуги.

— Хорошие представлены гимнасты и в юниорах, и в юношах от Калуги, но мы тоже на уровне. Также и Московская область. В команде есть гимнасты, которые могут показать хороший результат. Я думаю, что представители этих команд и поборются за тройку призеров, — говорит зам. директора по спортивной работе СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Т. Толкачева Владимир Шахов.

— Уровень во Владимире соревнований в плане организации всегда высокий. Если бы оборудования не хватало бы или были бы какие-то другие проблемы, то эти соревнования не проводились бы здесь. Поэтому жаловаться не на что, — считает заместитель главного судьи соревнований, судья международной категории Денис Мирный. — Это очень значимые соревнования, потому как здесь определяется сильнейшие сборные команды областей и формируется сборная команда ЦФО.

1.jpg

На снарядах ребята от 10 лет. Брусья, перекладины, кольца, упражнения на коне и ковре. Эти спортсмены в гимнастике с пяти лет. Самое сложное для многих ребят — упражнения на перекладине. Страшно упасть, говорят юные гимнасты. Оступиться можно и на коне, например, выполняя «чешский круг».

— Я чуть-чуть там упал. Когда делал «чешский», воткнулся в ручку. А так все хорошо, — вспоминает выступление десятилетний гимнаст из Белгорода Егор Суков.

— Я занимаюсь где-то с 6-7 лет. Сегодня, конечно, день особенный, волнительный. Ведь мы боремся за попадание в первенство России. Многие нервничают, поэтому падают, — говорит десятилетний гимнаст из Обнинска Арсений Бавыкин.

Уже 30 марта состоятся финальные соревнования в многоборье у юниоров и юношей, а также финалы командных соревнований. 31 марта — финалы в отдельных видах многоборья.




Другие новости
Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту
смотреть все
mob_banner1