Спорт
2019-02-15 09:33

Пенсионеров приглашают встать на лыжи и сдать нормы ГТО

Пенсионеров приглашают встать на лыжи и сдать нормы ГТО

Пенсионеров Владимирской области приглашают на первенство по лыжным гонкам. Соревнования состоятся 17 февраля в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района.

Старт объявят в 12:00. Регистрация откроется за два часа до него.

Участвовать в забеге могут сборные команды по пять человек в каждой: две женщины от 55 лет и старше и трое мужчины от 60 лет и старше. Все лыжники должны иметь соответствующую спортивную подготовку.

Наличие медицинского допуска обязательно. Заверенные врачом справки о здоровье принимаются в день стартов. Также участники должны иметь при себе страховой полис.

Программа забега включает:

— эстафету, где первый этап на 500 метров бежит женщина, второй и третий этапы — каждый на 1 километр — бегут мужчины. Ход свободный;

— индивидуальную женскую гонку свободным ходом на 2 километра;

— индивидуальную мужскую гонку свободным ходом на 3 километра;

— командный зачет, где во внимание принимается сумма мест, занятых в индивидуальных гонках мужчинами и женщинами, а также в эстафете.

В ходе первенства пенсионеры также смогут сдать нормативы ГТО по лыжным гонкам. Тестирование будет проводиться для IX, X и XI возрастных ступеней (50-59 лет, 60 — 69 лет и 70+ соответственно), сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются в МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи» администрации Гусь-Хрустального района, а также по e-mail: gus.raisport@yandex.ru. Справки по телефону: 8 (49241) 3-54-71.

Желающие сдать нормы ГТО должны предварительно зарегистрироваться на официальном сайте комплекса «Готов к труду и обороне» для получения уникального идентификационного номера — УИН.




Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1