Спорт
2017-01-13 13:38

Павел Кузнецов теперь тренирует сборную России (ВИДЕО)

Павел Кузнецов теперь тренирует сборную России (ВИДЕО)

Олимпийский чемпион Сеула Павел Кузнецов стал тренером сборной России по тяжёлой атлетике. Именитый спортсмен, который родился в Александровском районе, сделал ещё один важный шаг по карьерной лестнице. Новый пост тяжелоатлет занял в конце декабря и уже успел внести первые изменения, касающиеся команды. В частности, юниоры теперь, помимо тренировок, будут еще просвещаться политически и чаще бывать на свежем воздухе. Например, зимой им предложено не менее двух раз в неделю гулять по лесу на лыжах. Глобальные перемены ждут и взрослую команду. Павел Кузнецов сказал, что его задача – навести порядок в сборной.

- Со взрослыми, конечно, всё очень тяжело. Все звёзды. Никого ничего не заставишь делать. Как в своё время нас Алексеев выгонял со сборов, хоть мы были олимпийскими чемпионами: есть нарушение – правило для всех, вы должны уехать со сборов. Я имею статус большого спортсмена, статус заслуженного человека, поэтому в моих правах решать их судьбу, - уверен Павел Кузнецов.

Ранее Павел Кузнецов занимал пост директора владимирской школы по тяжёлой атлетике. За 13 лет он подготовил для страны 10 мастеров спорта. Сейчас тяжёлой атлетикой регулярно занимаются 415 человек. 15 из них - в составе сборной страны в различных возрастах. Представительство нашего региона в команде может вырасти.

- Шанс у владимирских спортсменов будет гораздо больше хотя бы на первом этапе. Потому что спортсменов я оставил без отца, если так можно сказать, им надо тренироваться. Сейчас сборы подготовительные, нормально. Ну и, конечно, желания будет больше у них тренироваться, чтобы попасть в сборную команду, - сказал Павел Кузнецов.




Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1