Спорт
2016-08-25 15:10

Открытие фестиваля ГТО будет продолжено в лагере «Олимп» в воскресенье (ВИДЕО)

Открытие фестиваля ГТО будет продолжено в лагере «Олимп» в воскресенье (ВИДЕО)

Всероссийский Летний фестиваль ГТО во Владимире открыт. В течение пяти дней дети из 71 субъекта России будут соревноваться в стрельбе, плавании, беге, метании мяча, подтягивании, отжиманиях и многом другом.

- Хочется поддержать славные советские и российские спортивные традиции Владимирской земли. Хочется, чтобы те ребята, которые приехали на второй финал всероссийского фестиваля, узнали свою историю. Для нас это очень важно: развлекая, просвещать. Надо дружить со спортом, знать свою культуру, формировать себя как активного патриота, быть полезным нашей стране. Но это невозможно без знания истории. Поэтому Владимирская земля максимально открыла гостеприимные двери, - говорит заместитель министра спорта РФ Марина Томилова.

Показать, что фестиваль ГТО во Владимире - это хорошо, похоже, решила и сама природа. Но перестаралась. Примета, что вода, льющаяся с небес, предвещает людям успех, в этот раз не сработала. За несколько минут до официального старта тучи были уже на подступе к большой спортивной арене стадиона "Торпедо". Без дождя успели проехать только байкеры.

2.png

А вот на детях природа оторвалась по полной. Не успели под открытым небом появиться юные торпедовцы, как начался ливень. А когда к главной трибуне подошли гимнастки - к проливному дождю добавился еще и град. Некоторые ледышки достигали размера перепелиного яйца. Церемония открытия в такой ситуации продолжаться не могла.

3.png

4.jpg

В итоге, вымокшие напрочь участники церемонии открытия отправились в подтрибунное помещение. Там губернатор Светлана Орлова зачитала им послание президента Владимира Путина. А Михаил Колков восхитился стойкостью спортсменов и артистов. 

- Сегодня для вас планировали выступать на лужайке и беговых дорожках стадиона "Торпедо" больше 1000 наших спортсменов и артистов. Все наши ведущие школы. Пока не поступало команды к отступлению под градом, никто из них не дрогнул. Аплодисменты спортсменам и артистам Владимирской области, - говорит вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

Несмотря на непогоду, финал второго Летнего фестиваля "Готов к труду и обороне" был открыт, пусть и в усеченном формате. В воскресенье, 28 августа, в спортивно-оздоровительном комплексе "Олимп" официальная часть продолжится. 

- Утром в первой половине дня открытие, а во второй половине дня, как планировали, будет закрытие. Сегодня мы очень многое не успели, поэтому проведем в "Олимпе", - говорит глава департамента физкультуры и спорта администрации Владимирской области Алексей Сипач.

Также, стоит отметить, что никто из участников церемонии открытия от града не пострадал.





Другие новости
Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1