Спорт
2017-01-16 13:41

Торпедовских дебоширов будут выявлять с помощью камер (ВИДЕО)

Торпедовских дебоширов будут выявлять с помощью камер (ВИДЕО)

Директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов в своей должности находится уже практически три года. Руководитель областной федерации футбола, судья категории ФИФА в апреле 2014 года сменил на посту руководителя главного спортивного объекта области Вячеслава Спицына. О жизни спортивного комплекса Лев Павлович согласился поговорить с нами, несмотря на свой отпуск.

Основная тема – изменения на стадионе. Это и 11 тысяч квадратных метров нового асфальта, и ремонт чаши стадиона. Недавно установили современные камеры видеонаблюдения по всему периметру «Торпедо». Теперь служба безопасности сможет легко установить личности хулиганов во время футбольных матчей и тренировок. Отдельно директор стадиона рассказал о более мелких ремонтах: туалеты, баня, холл административного здания. 

- Люди ходили до нашего прихода по административному зданию 15 лет с зонтами. Текло, капало, стояли банки, бутылки, тазики, вёдра. Сейчас этого нет, - рассказывает директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов.

Весь этот некапитальный ремонт был выполнен силами сотрудников стадиона. В планах на перспективу - козырьки над трибунами и полная замена беговой дорожки на главной арене. Руководство «Торпедо» в этих вопросах рассчитывает на поддержку областной администрации. Тем более что предыдущий опыт оказался успешным. 

- Состоялось мероприятие благодаря всероссийскому комплексу ГТО, посмотрите - стадион сегодня красавец. Вспомните, что было ещё недавно, - говорит директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов.

На руководителя стадиона неоднократно поступали анонимки. Среди основных претензий – сбор арендной платы за поля при проведении турниров, что, в общем-то, нормальная практика. И размеры аренды, которую платит футбольный клуб за проведение домашних матчей.

- Цена большой арены изначально была 117 тысяч рублей. Когда пришёл я на спортивный комплекс, цена была снижена до 87 тысяч рублей, то есть на 30 тысяч, - объясняет Лев Антонов. 

На 15 тысяч снизили и стоимость малой арены. Сейчас клуб платит 43 тысячи рублей за матч на искусственном покрытии. Кстати, ОБЭП по итогам проверки не предъявил претензий к руководству стадиона.

- Пришли ребята, изъяли документы о финансово-хозяйственной деятельности и держали их практически год. Отдали за неделю до Нового года. Если бы что-то было, они пришли бы на следующий день и сказали: «Антонов, то-то, то-то, то-то», - говорит директор стадиона. 

В анонимках были жалобы и на работу Льва Антонова в качестве руководителя областной федерации футбола. Сам Лев Павлович не стал комментировать эти доносы, а просто пригласил нас на заседание организации 20 января. В субботу будут очередные выборы президента федерации футбола. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум»
смотреть все
mob_banner1