Спорт
2019-04-20 11:17

На турнир памяти погибших спецназовцев во Владимир приедет Александр Поветкин

На турнир памяти погибших спецназовцев во Владимир приедет Александр Поветкин

Во Владимире с 20 по 21 апреля в муниципальном ФОКе областного центра на улице Парижской Коммуны пройдет турнир памяти военнослужащих спецназа внутренних войск МВД России, сообщает пресс-служба мэрии.

В соревнованиях по смешанным единоборствам поучаствуют дети от 12 до 17 лет и взрослые. Турнир соберет около 300 спортсменов из ряда регионов России. Почетными гостями станут известные российские единоборцы, в том числе олимпийский чемпион Александр Поветкин.

21 апреля владимирцы смогут бесплатно посетить поединки единоборцев. Официальное открытие и парад участников начнутся в 10:00. После турнира состоится автопробег, организованный ветеранами спецназа. Маршрут, посвященный 74-й годовщине Великой Победы, стартует из Владимира и направится в Нижний Новгород, затем пройдет через Казань-Ульяновск-Уфу.

Всероссийский турнир посвящен памяти спецназовцев, погибших в бою под Бамутом. 18 апреля 1995 года российский бойцы от отрядов «Росич» и «Витязь» отвлекли на себя тысячную группировку боевиков и оградили бригаду оперативников, проводившую спецоперацию под чеченским селом. В штурме за господствующую высоту Лысая гора погибли 10 спецназовцев отряда «Росич». Пятерых из них посмертно удостоили звания Героя России. В том же бою погиб 24-летний владимирец из отряда «Витязь», старший лейтенант Олег Растегаев. Он родился в 1971 году, учился в школе №16, окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. За подвиг под Бамутом был посмертно награжден Орденом Мужества.




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1