Спорт
2018-07-09 17:58

На фестиваль «Велолето — 2018» в Суздаль приехали 2000 человек из 40 регионов России

На фестиваль «Велолето — 2018» в Суздаль приехали 2000 человек из 40 регионов России

Суздальская земля уже в третий раз принимает всероссийский праздник «Велолето». Заезд «Владимир — Суздаль» стартовал на Соборной площади областного центра. Среди его участников был и Сергей Сахаров, глава администрации города-музея. Именно он открыл велофестиваль в своем городе.

— Мы очень рады вас приветствовать в велосипедном городе нашей России, городе Суздале. Мы очень рады, что к нам присоединился «Спорт во благо», Gran Fondo, другие гонки и участники множественных коллективных велосипедных экскурсий и соревнований. Нас сегодня на этой площади более 400 велосипедистов разных возрастов, велосипеды разных марок и приспособлений, — обратился к участникам феста Сергей Сахаров, глава администрации г. Суздаля.

Владимирская область меняется к лучшему, а фестиваль «Велолето» становится более популярным. Борьба в разных дисциплинах длилась три дня. На одной площадке соревновались и любители, и профессионалы. В этом году в фестивале участвовали более 2000 человек из 40 регионов России. Спортивная часть праздника была насыщена мероприятиями, причем для людей всех возрастов. Это и маунтинбайк, и групповая шоссейная гонка, и триатлон. Также проходила гонка с общим стартом, в которой участвовали как жители, так и гости города.

— Самым сложным было дотерпеть до финиша. Взял скорость, разогнался перед финишем. Думал, кто-нибудь обойдет, дотерпеть бы. Вот дотерпел! Когда осталось несколько метров до финиша, смотрю: уже никто не сможет обогнать, — порадовался Сергей Зелёв, победитель гонки с общим стартом (г. Владимир).

«Велолето — 2018» — праздник не только для спортсменов, но и для родителей с детьми. Например, семья Постновых приехала из Мурома специально, чтобы поучаствовать в соревнованиях.

велолето2.jpg

— Второй год приезжаем в Суздаль на эти соревнования. Нам все очень нравится. Здесь очень здорово, и вообще это очень хорошая идея. Мы будем рады еще не раз приехать. Хотелось бы, чтобы это все дальше продолжалось. Очень хорошая идея, — отметила семья Постновых (г. Муром).

Основной дисциплиной спортивной части фестиваля стала групповая шоссейная гонка на 60 км. Ее участники стартовали с Торговой площади города Суздаля.

— Гонка была 1,5 часа. Чтобы мне устать, надо больше 2,5 часов. Занимаюсь велоспортом 5 лет. Совмещаю и шоссе, и байк, поэтому опыт есть. Организация мероприятия на хорошем уровне. Собирается много участников, и все очень хорошо, — поделился победитель гонки на 60 км из Иванова Андрей Борисов.

Закончился фестиваль самым главным велозаездом мира — Gran Fondo, прошедшим в Суздале во второй раз. Его дистанция 120 километров. Что символично: в этот раз зрительский интерес был особенным, ведь в то же самое время проходил чемпионат мира по футболу, а Владимир, как мы помним, стал его культурной столицей.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1