Спорт
2018-08-08 14:06

На Дне физкультурника сразятся киберспортсмены

На Дне физкультурника сразятся киберспортсмены

На Дне физкультурника во Владимире разыграют гироскутер. Праздник спорта и здорового образа жизни отмечают в России во вторую субботу августа. В этом году он выпал на 11 число. По традиции он пройдет на стадионе «Лыбедь». Торжественное открытие начнется в 13:00 с парадом воспитанников городских спортшкол и зажжением «Олимпийского огня». 

Главной темой Дня физкультурника станет «послевкусие» от мундиаля-2018. Организаторы обещают матчи по мини-футболу, турнир с участием сборных команд мэрии и ветеранов клуба «Торпедо», а также специальные площадки, где любой желающий сможет продемонстрировать свое искусство владения мячом. Для тех, кому футбол не мил, тоже есть развлечение — соревнования по быстрым шахматам и русским шашкам, настольному теннису, городкам и дартсу. Владимирцев зовут на тренировку по рэгби, предлагают выбрать позу в йоге и попробовать себя в бамперболле и кроссфите.

Впервые пройдет турнир по киберспорту в дисциплине FIFA-2018.

— У нас запланированы соревнования среди 32-х участников, их мы набрали буквально за 2 часа. Пройдет он по схеме футбольного чемпионата и, по сути, будет организован по схеме футбольного чемпионата — с 1/16, 1/8, 1/4, полуфиналом и финалом. Естественно, турнир будет в течение всего праздника. И я думаю, он даже закончится ближе к вечеру, потому что количество игр очень большое, — рассказал журналистам главный специалист городского управления по делам молодежи Алексей Блинов.

Проверить свою физподготовку сможет любой желающей на площадке по сдаче нормативов комплекса ГТО.

За образовательную часть праздника отвечает музей науки и человека «Эврика». О правильном питании и ЗОЖ расскажут в лектории, а на главной сцене пройдут показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов города Владимира. Во второй раз на стадионе пройдет городской фестиваль среди владимирцев с нарушением опорно-двигательного аппарата.

— Для этих людей не так много мероприятий проводится, День физкультурника для них  - это особый праздник. Каждый год они принимают с удовольствием участие. Программа фестиваля включает в себя биатлон, то есть они будут проходить трассу на колясках, стреляют из пневматики. Для них любимая игра — это бочче. Ну, и гонка на колясках. Уже пришла заявка, что более 40 участников будет людей с ограниченными возможностями, — сказал Денис Храмов, консультант управления по физкультуре и спорту администрации города Владимира.

По окончании праздника состоится розыгрыш бесплатной спортивной лотереи. Главный приз — гироскутер. В мэрии напоминают, все площадки Дня физкультурника будут бесплатными.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1