Спорт
2017-02-16 17:05

Мнения о назначении Куксенкова на пост главы областной Федерации спортивной гимнастики

Мнения о назначении Куксенкова на пост главы областной Федерации спортивной гимнастики

Николай Куксенков – новый глава Федерации спортивной гимнастики Владимирской области. На этом посту он сменил Виталия Иванчука, руководившего делами региональной гимнастики с 2011 года. К предыдущему главе федерации Виталию Иванчуку у родителей юных гимнастов и некоторых тренеров было много вопросов, среди них: 

- Почему Федерация в течение пяти лет не представляла отчеты по расходованию денежных средств?

- Почему некоторых тренеров исключили из состава Федерации спортивной гимнастики Владимирской области? 

Один из борцов с предыдущей властью говорит: 

- К Коле никаких вопросов нет. Но вот кто его выбирал, нам непонятно. Зачем это ему нужно, если он в области практически не появляется? Должны были сделать все цивилизованно. Надо было организовать собрание, на котором предыдущий глава (Виталий Иванчук) отчитался за время своего правления. А так получается, что отчета за все деяния Федерации, куда и на что уходили деньги, которые отдавали родители детей и платили в качестве взноса за членство в Федерации тренеры, мы так и не получим. Мол, давайте все забудем, все замнем. Это нечестная игра… - сказал источник «Губернии 33». 

Уже бывший главный гимнаст области, в то же время сохранивший за собой место директора СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева, Виталий Иванчук озвучил официальную версию своей отставки, а также подчеркнул, что кандидатура Николая – лучшая из всех возможных. 

- Чтобы не было конфликта в том, что я совмещаю две должности, я принял решение сфокусироваться на делах школы. А по поводу Николая скажу, что у него огромный опыт. Коля многого добился. Он снова заставил говорить о спортивной гимнастике Владимирской области на мировом уровне. Важный критерий – он знаком с министром спорта России Павлом Колобковым и Виталием Мутко (заместитель председателя правительства Российской Федерации). Одна из первоочередных задач, которую Куксенков будет решать, – инициирование строительства во Владимире училища олимпийского резерва. 

Виталий Иванчук заметил, что сложностей с совмещением у действующего спортсмена возникнуть не должно. Помогать призеру Олимпиады будет его заместитель Алексей Бугров. 

- Я, как заместитель, буду помогать ему в текущих вопросах… Финансовые расходы, поиск средств для поездок детей на соревнования, административные вопросы, то есть расходование средств на уставную деятельность, и так далее, - рассказывает в интервью «Губернии 33» Алексей Бугров. – Я думаю, что частое отсутствие Николая в области не помешает ему управлять Федерацией. Это же общественная должность. Здесь не как в банке. Здесь работа договорного характера. 

По словам заместителя президента Федерации спортивной гимнастики 33-го региона, задача нового руководства – вовлечь в спортивную гимнастику всю область. 

- У нас сейчас только два места, где дети могут нормально заниматься гимнастикой: школы во Владимире и в Коврове. В остальных местах Владимирской области профессиональной гимнастики как таковой не существует. Этот момент нужно развивать. Ресурсы должны быть большие, и здесь имя Николая Куксенкова может как-то повлиять на переговорные процессы. Нужны новые площадки, нужно привлечение специалистов… Их в нашей области очень мало. А для привлечения нужны дополнительные средства. Так что от нас требуется очень большой объем работы.

Также Алексей Бугров отметил, что возможное строительство училища олимпийского резерва с интернатом позволит готовить детей не только из Владимирской области, но и из других областей, где спортивная гимнастика не слишком развита. 

- Они смогут здесь проживать, учиться и спокойно тренироваться. База у нас хорошая. Но хочется сделать региональный центр. Одаренные дети могут жить в каждом уголке области, их нужно искать и по максимуму раскрывать. Этот региональный центр никак не затронет деятельность школы имени Толкачева. Он будет построен в другом месте. Николай в ближайшее время, думаю, этот вопрос будет лоббировать. 

Уверен в правильности выбора нового главы областной федерации спортивной гимнастики заслуженный тренер России, наставник Николая Куксенкова Игорь Калабушкин:

- После того как Виталий Иванчук объявил о снятии с себя полномочий, состоялось собрание. Предложили эту должность Коле. Он не отказался. Сказал, что хочет себя попробовать в общественной деятельности. Он за 4 года поднял нашу школу. Она опять загремела на весь мир. Благодаря ему школа выиграла три гранта.  

К сожалению, на момент написания статьи нам не удалось пообщаться с самим Николаем Куксенковым. Как сказала его мама, он сейчас находится на сборах и одновременно залечивает травмированное плечо. Сама Ольга Дмитриевна уверена, что у ее сына все получится.




Другие новости
«Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца
смотреть все
mob_banner1