Спорт
2016-04-14 10:30

У гимнаста Николая Куксенкова появилась надежда выступить на Олимпиаде

У гимнаста Николая Куксенкова появилась надежда выступить на Олимпиаде

Менее одного микрограмма мельдония – теперь это допустимо. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обновило информацию по нашумевшему метаболическому средству.

Напомним, 1 января препарат внесли в список запрещенных для спортсменов, которые активно участвуют в крупных чемпионатах и соревнованиях.

На сегодняшний день WADA зафиксировало более 150 положительных проб на данный препарат у атлетов из полутора десятков стран. Достоверно известно о попавшихся на мельдонии 29 россиянах, среди которых теннисистка Мария Шарапова и пловчиха Юлия Ефимова, сообщает спортивный портал newsru.com. 

Также среди «допингистов» оказался Николай Куксенков – владимирский гимнаст. Выявили наличие запрещенного препарата в допинг-пробе у спортсмена 15 марта, в разгар чемпионата России (там владимирский спортсмен взял «золото» в многоборье). Однако во время турнира выступать на отдельных снарядах молодого человека не допустили и отстранили от соревнований на неопределенное время. 

Сейчас, как сообщает champion33.ru, у гимнаста есть надежда вернуться на помост и выступить на Олимпиаде. О том, что мельдоний в пробе Николая был обнаружен в минимальном количестве, нашим коллегам сообщил старший тренер сборной России Валентина Радионенко.

Сейчас расследование по применению метаболического препарата будет продолжено… И если его уровень в пробе спортсмена превышает 15 микрограммов - значит, его недавно принимали. Если же концентрация находится между 1 и 15 микрограммами на миллилитр, а допинг-тест был взят позднее 1 марта 2016 года, допускается, что атлет не принимал препарат умышленно после его запрета. 

«Губерния-33» будет следить за развитием событий.

 

 

 




Другие новости
В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома
смотреть все
mob_banner1