Спорт
2015-11-27 16:25

Хоккейный «33 Легион» будет сотрудничать с московским «Динамо» (ВИДЕО)

Хоккейный «33 Легион» будет сотрудничать с московским «Динамо» (ВИДЕО)

В сентябре юные хоккеисты «33 Легиона» ездили на всероссийский турнир в Сочи и заняли там третье место. Поездка состоялась благодаря поддержке администрации области и ОАО «ВКС».

Сейчас команда играет в Первенстве Нижегородской области, а со следующего года в планах руководства заявить ребят на чемпионат России. 

- Хоккейный клуб комплектуется лучшими ребятами из всей Владимирской области. То есть дети разных городов и населенных пунктов играют в нашей команде, - рассказывает Василий Данилкин, президент ХК «33 Легион». 

На будущий сезон команде нужно порядка восьми миллионов рублей. Михаил Колков заверил, что область готова помогать клубу. 

- Не скажу, что обеспечим весь бюджет, мы считаем, как раз наоборот, наша поддержка вместе с нашими социальными партнерами должна показывать пример остальным и носить стимулирующий характер, - говорит заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков. 

хоккей2.jpg

- «33 Легион» активно сотрудничает с московским «Динамо» и в ближайшее время планирует стать структурным подразделением именитой команды. Это позволит нам привлекать сюда спортсменов, приглашать на турниры ребят, и, возможно, наши парни в дальнейшем смогут найти свое место в элитных лигах России, а может, и выше, - говорит президент ХК «33 Легион» Василий Данилкин. 

Сейчас команда тренируется в ледовом дворце «Полярис». На последнем  заседании горсовета глава города Ольга Деева сообщила, что удалось договориться с владельцами «Поляриса» о снижении стоимости аренды. Если раньше час занятий для спортивных команд стоил 12 тысяч рублей, то теперь 10. По словам Василия Данилкина, снижение цены позволит сэкономить около четырехсот тысяч рублей. Но этот договор между горадминистрацией и «Полярисом» действует лишь до конца года. С начала 2016 года утренние занятия будут стоить 10 тысяч, а вот вечерние - снова 12 тысяч в час. 

- Я бы хотел выступить с предложением по новому строящемуся ледовому дворцу в Коврове. Если представится такая возможность, чтобы наша хоккейная команда могла и тренироваться там, и играть, тем самым популяризируя хоккей, - говорит Василий Данилкин, президент ХК «33 Легион».

Михаил Колков выразил готовность этот вопрос обсуждать сразу после открытия нового дворца. А сейчас ведутся переговоры о приезде на матч открытия в Ковров звезд российского хоккея во главе с Владиславом Третьяком.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1