Спорт
2020-07-01 14:58

Футболисты «Торпедо-Владимир» проголосовали по поправкам в Конституцию всей командой

Футболисты «Торпедо-Владимир» проголосовали по поправкам в Конституцию всей командой

Игроки и тренеры футбольного клуба «Торпедо-Владимир» 1 июля пришли на избирательный участок, чтобы выразить свое мнение по поправкам в Конституцию.

Правила безопасности на избирательном участке одинаковые для всех. Игроки футбольного клуба «Торпедо-Владимир» проходят стандартную процедуру. У всех измерили температуру, руки обработали антисептиком, выдали одноразовые перчатки и ручки.

— Решили, что мы должны все вместе проголосовать единовременно. Не дома, как сейчас можно онлайн, а именно прийти на избирательный участок. В первую очередь, это сохранение традиционных «мама и папа». Никаких родителей № 1 и № 2. Это я считаю самым главным, — говорит Артем Ковешников, вратарь ФК «Торпедо-Владимир».

У каждого свои причины прийти на избирательный участок и проголосовать. Среди поправок к главному документу страны тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин особо выделяет бережное отношение к животным. И объясняет, почему футболисты решили проголосовать не как обычно, а всей командой.

— Команда, это коллектив. Мы выходим на поле вместе, тренируемся вместе. Соответственно то, что вне поля мы тоже стараемся делать как бы сообща. Поэтому мы всем коллективом дружно приехали сюда на участок. До этого мы получили открепительные на этот участок, чтобы всем вместе приехать и проголосовать, — отметил Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир».

Проголосовать по поправкам Александр Акимов считает долгом каждого гражданина. По словам директора футбольного клуба важно, что спортсмены пришли поддержать государство именно в такой день.

— Не надо сидеть на диване, надо вставать и идти. Мы хотим нашим совместным походом показать, что наши голоса важны, мы участники процесса, мы участники страны. Поэтому не хотим быть равнодушными, не хотим быть в стороне, — говорит Александр Акимов, директор ФК «Торпедо-Владимир».

После голосования футболисты «Торпедо-Владимир» на автобусе отправились на тренировочную базу. Подготовку к новому сезону никто не отменял.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1