Спорт
2018-11-19 17:27

Финансирование волейбольного клуба «Владимир» обсудят на публичных слушаниях

Финансирование волейбольного клуба «Владимир» обсудят на публичных слушаниях

Волейбольный клуб «Владимир» на грани закрытия. Со следующего года муниципалитет может прекратить финансирование волейболистов. Команда существует с 1999 года, ее текущий состав один из сильнейших за всю историю ВК. На сегодня клуб «Владимир» занимает первое место в турнирной таблице высшей лиги «Б» зоны «Запад». На победу в чемпионате России есть все шансы, но что будет со следующего года остается тайной даже для директора клуба.

— Если денег не будет, как команда может функционировать? Игроки перестанут получать зарплаты, не будет денег на выезды, как она может функционировать? Поэтому мы надеемся, что все будет хорошо, что все образуется, и мы продолжим выступление в чемпионате России, — рассказывает Андрей Булгаков, начальник волейбольной команды «Владимир».

До Нового года у клуба еще есть деньги на зарплату игрокам и организацию соревнований. Дальнейшая неизвестность самих волейболистов не останавливает. В каждом туре владимирцы показывают неплохие результаты. Сейчас они проводят серию игр с сильной командой из Южно-Сахалинска. Настроены на победу.

— Мы были хорошо подготовлены к этой игре. У нас был плотный разбор, на тренировках мы все делали, чтобы предугадать соперника, — делится впечатлениями Рустам Хаджи, игрок волейбольного клуба «Владимир».

Финансирование волейбольного клуба на 2019 год городские власти обсудят 23 ноября на публичных слушаниях по бюджету города. Встреча будет открытой, поэтому приглашаются все, кому небезразлична судьба владимирской команды.

— На сегодня бюджет практически сверстан, и под большим вопросом находятся, в частности, ответы на этот волнующий всех нас и профессиональных волейболистов вопрос, — сообщает Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью горадминистрации.

Окончательно судьба волейбольного клуба «Владимир» будет решена на публичных слушаниях, но губернатор Владимир Сипягин уже пообещал поддержать спортсменов и не допустить закрытия клуба. О встрече с губернатором рассказал президент Федерации волейбола Владимирской области Александр Разов. Не исключено, что ситуация завершится благополучно, и муниципалитет все же найдет деньги на волейбол во Владимире.




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1