Спорт
2019-04-18 16:52

Представители мэрии Владимира вручили чемпиону Европы Абуязиду Манцигову хрустальный кубок

Представители мэрии Владимира вручили чемпиону Европы Абуязиду Манцигову хрустальный кубок

В городской администрации Владимира приветствовали борца Абуязила Манцигова. Недавно наш спортсмен вернулся из Бухареста с «золотом» чемпионата Европы по греко-римской борьбе. В финальной схватке 25-летний Абу победил Дженгиза Арслана из Турции со счетом 9:6. Чемпиона с победой и званием заслуженного мастера спорта России поздравили сити-менеджер Андрей Шохин и мэр Ольга Деева.

— Я, конечно, был настроен на победу. Если честно, думал, что легко выиграю. Мы вышли. Я вел со счетом 7:2. Я брал у него баллы, когда хотел, но когда до конца боя оставалось полторы минуты, я расслабился, допустил ошибку и улетел на четыре балла. После этого я посмотрел на Надира Магомедовича, увидел его, услышал, выпрямился и взял в конце два балла. Вот так и выиграл, — сказал Абуязид Манцигов, чемпион Европы по греко-римской борьбе.

Надир Магомедов, заслуженный тренер России по греко-римской борьбе, финальную схватку Абу с турком назвал «адреналиновой». Признается, пришлось поволноваться за своего воспитанника.

— Задачи поставленные он выполнил, можно сказать, на четверку, не на пятерку. Волевые качества проявил максимально, а вот тактически сделал ошибку. Рано почувствовал, что он победил. Ушел в низкую стойку, а это как раз было удобно противнику. Тот сделал перевод, вошел и бросил. Пока свистка судейского нет, расслабляться нельзя, — рассказывает Надир Магомедов, заслуженный тренер России по греко-римской борьбе.

Screenshot_4.png

На чемпионате Европы по греко-римской борьбе нашим борцам поневоле приходилось быть максимально собранными. Отношение к российским спортсменам далеко не всегда адекватное, признается Надир Магомедов.

— На Европе —   пять золотых медалей. Всем это не нравится. Любой повод ищут. Возьмем ту же финальную схватку. Бросок был из-за ковра. Ну, хорошо, он упал. Но там бросок был на два балла, там не было четырех! Максимально выжимали. И потом, первые два балла — накрывания тоже не было. Там вообще счет должен быть 7:0. На голову надо быть сильнее, не дать повода. Если споткнешься, дадут балл. А где балл, там и два. Но мы привыкли к этому, — признается Надир Магомедов.

В честь победы Абуязиду Манцигову вручили хрустальный кубок. Чуть позже на нем появится специальная гравировка. На встрече тренер Надир Магомедов отметил, что в 2020-м наш борец из весовой категории «72 килограмма» перейдет в другую — «77 килограммов».




Другие новости
Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь
смотреть все
mob_banner1