Спорт
2017-01-10 12:53

Ледовый дворец в Судогде построят за 300 миллионов (ВИДЕО)

Ледовый дворец в Судогде построят за 300 миллионов (ВИДЕО)

Пока большинство детей области сидели дома из-за отмены занятий в школах, в Судогде юные спортсмены играли в хоккей. Мороз под тридцать градусов ставил под вопрос возможность проведения соревнований, но в итоге организаторы ограничились сокращением игрового времени. Юные игроки в один голос твердят, что если бы им дали решать самим, то на лёд вышли бы несмотря на минус 30.

Турнир имени трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Павловича Рагулина в Судогде проходит уже в 16-й раз. В память о легендарном спортсмене на соревнования приезжают ребята со всей страны.

- Мы к нему выехали на 60-летие и попросили разрешения провести наш Рагулинский турнир. Александр Павлович с глубокой душой сказал: «Только в Судогде, и больше нигде такой турнир не должен проводиться, потому что я благодарен такому народу, который заботится о детях, и поддерживаю. И хочется, чтобы моё детство продолжалось всю жизнь у таких же детей, как у него», - вспоминает организатор турнира Владимир Арсентьев.

Всего на турнир приехало 8 команд. Уровень, несмотря на возраст игроков, высокий. За финальным матчем наблюдала губернатор области Светлана Орлова, а комментировал его известный спортивный журналист Григорий Твалтвадзе.

В решающей игре турнира со счётом 6:1 сильнее оказалась команда из Новокузнецка. 

- Готовились мы к турниру сложно, трудно. Пытались завоевать первое место, старались всеми силами и чтобы тренер был рад. Потому что мы завоевывали первое место, и мы хотели продолжить такую традицию. Тренер так сказал, - говорит капитан команды «НефтеХимСервис» Иван Богданов.

Победители получили кубки, а вот судогодские хоккеисты, которые заняли 4-е место, - долгожданный подарок от руководства области. 

- У нас есть хорошее известие для вас. Мы в этом году начинаем строительство здесь ледового дворца. Наконец-то бы порадовался наш великий чемпион Рагулин, потому что чемпионат посвящён ему, - сообщила губернатор области Светлана Орлова.

Новый ледовый дворец будет стоить 300 миллионов рублей, и руководство региона уже планирует проводить там международные соревнования.

- Молодцы ребята. Сегодня, действительно, наша Владимирская область активно развивается. У нас так же, как и в хоккее, – единая команда во главе с нашим спортивным губернатором Светланой Юрьевной Орловой, которая сегодня вместе с нами здесь на коньках, - сказал председатель законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв.

Юных хоккеистов торжественно поздравили в местном ДК. Без внимания не оставили ни одну из команд турнира, а со сцены в их адрес звучали только самые тёплые слова.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1