Спорт
2016-02-04 23:00

Алексею Слепову не удалось с первого раза взять Канаду

Алексею Слепову не удалось с первого раза взять Канаду

Российская сборная по биатлону отправилась покорять Америку. На этой неделе столицей биатлона является канадский Кэнмор, а уже на следующей биатлонные новости будут приходить из звездно-полосатого Преск-Айла.

Сегодня была только одна гонка. Мужчины боролись за победу в спринте. Больше всех преуспел француз Мартэн Фуркад. Ему удалось опередить нашего Антона Шипулина на 15 секунд. В итоге россиянин стал серебряным призером гонки. А «бронзу» взял немец Симон Шемп.

Что касается владимирского биатлониста Алексея Слепова. Он стартовал 75-м. Возможно, такой поздний старт стал причиной неудач, преследовавших Слепова по ходу гонки. Трасса  уже была изрядно разбита, да и стрельба совсем не шла. Если на «лежке» Алексею не удалось закрыть только одну мишень, то при стрельбе стоя владимирец трижды попал в «молоко».

В итоге четыре штрафных круга, уйма проигранного времени и худший результат среди российских спортсменов. Слепов стал 46-м. Он проиграл Мартэну Фуркаду 2 минуты и 24 секунды.

В общем зачете Кубка мира Алексей Слепов после неудачной гонки в Кэнморе сместился на две позиции вниз и теперь занимает 29-ю строчку.

Фото: mimege.ru




Другие новости
Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов
смотреть все
mob_banner1