Спорт
2017-04-20 14:30

Спортплощадка за 7 миллионов

Спортплощадка за 7 миллионов

В Меленковском районе открыли новую спортивную площадку. Универсальный комплекс поставили на территории школы посёлка Илькино. Здесь и беговые дорожки, и сама площадка, где можно играть в баскетбол, футбол и волейбол. К слову, одними из первых покрытие опробовали баскетболисты.

– Эта площадка мне очень понравилась, очень хорошее покрытие, замечательные кольца. Это очень непривычно, потому что в нашем городе, в нашем районе такая площадка – впервые, – говорит школьница Татьяна Стекольникова.

Ни секунды без мяча. На протяжении всей официальной церемонии открытия школьники неустанно обновляли спортивную площадку. В итоге даже провели небольшой матч.

На новом комплексе планируют регулярно проводить различные соревнования. Как внутри посёлка, так и всего Меленковского района.

Строительство площадки стало возможным отчасти благодаря местным фермерам. Один из крупнейших производителей молока и другой сельской продукции, местный племзавод, внёс весомый вклад в развитие спорта в регионе.

– Ими был заказан проект на строительство этой площадки. Сумма вложенных хозяйством средств составила около миллиона трёхсот тысяч рублей. Стоимость площадки – шесть миллионов девятьсот, – говорит глава администрации МО Илькинское Наталья Катина.





Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1