Общество
2023-03-27 19:00

Жители села Суходол просят отремонтировать дороги в их населенном пункте

Жители села Суходол просят отремонтировать дороги в их населенном пункте

Жители села Суходол просят отремонтировать дороги в их населённом пункте. Асфальтирована только улица Владимирская, как отводная от трассы М-7. На остальные дороги страшно смотреть - особенно в весеннюю распутицу. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жители говорят - они просят сделать дороги в Суходоле с 2008-го года. Но от чиновников слышат одни обещания. Сначала людей просят подождать, когда сойдет снег. После начинается распутица. И жители слышат в ответ: Подождите, когда подсохнет.

Для стариков, ну и дети ходят, кто на работу , кто в школу, кто в центр нам привозят молоко, приходится по нечищенным практически улицам и вот сейчас по грязи ходить вокруг, - Сергей Рябов, житель села Суходол.

Александр - водитель. Село исколесил вдоль и поперёк. В Суходоле живёт уже 14 лет.

Снег прошёл, и сидишь-буквуешь, блин. Ни к дому не подъехать, никуда. И дети вот в школу - многодетный отец я - трое детей вот в школу ходят по грязи, это ужас, - Александр Демаков, житель села Суходол.

Время от времени люди покупают щебёнку. И сами засыпают ямы. Но очень быстро от такого ремонта дожди не оставляют и следа. Асфальт заканчивается у Дома культуры. Здесь же большинству сельчан приходится оставлять свои машины.

Cтавлю машину здесь, потому что там невозможно проехать. Ставлю машину здесь и перехожу по дамбе в сапогах. Потому что там нельзя в ботинках ходить. Это хорошо мы пешком можем дойти, а скорая помощь, пожарные. Как они будут добираться? - Иван Киселёв, житель села Суходол


Когда жители вызывают Скорую помощь, то встречают её тоже в центре села. А дальше показывают дорогу. Иначе на базу фельдшеры могут не вернуться.

Жители уже не просят асфальт. Они хотят, чтобы дорогу хотя бы посыпали щебенкой. Но специалист по дорожному хозяйству Юрий Волгин ответил, что ему надо выехать на место. Только после этого он может сказать что-то конкретное. А ещё он дал понять, что видел эту дорогу раньше. И она не показалась ему такой ужасной. 

Ну, пока подсохнет. А там проедем-посмотрим. Оценим объём работ - стоимость работ. Ну, летом проезжали - там нормально было, подсыпано у них,- Юрий Волгин, и. о. директора Управления развития инфраструктуры и дорожного хозяйства Суздальского района.

Жители Суходола избавили чиновника Юрия Волгина от необходимости ехать к ним в село. Видео с дорогой они выложили прямо в аккаунт администрации Суздальского района. Но надеяться людям всё равно пока не на что. Ремонт обещают включить в план работ не раньше 24-го года. По нашей просьбе прокуратура уже начала проверку. А жители готовят исковое заявление в суд.


 




Другие новости
Почти 700 гектаров земель сельхоз-назначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО
смотреть все
mob_banner1