Общество
2019-11-13 17:39

Жители Владимира жалуются на убитые дороги возле своих домов

Жители Владимира жалуются на убитые дороги возле своих домов

Вместо дороги ямы и колдобины. Жители улиц Белякова и Урожайная во Владимире говорят, что дороги в их микрорайоне пришли в полную негодность. По мнению людей, новый асфальт здесь не видели уже почти полсотни лет.

— Вообще никто не делает ничего. Власти про нас забыли. Власти не делали дороги лет 40-45, вот сколько я живу — ни разу не делали. Вот кусок дороги сделали, а написали, что сделали все, черт его знает. Мы же платим за дороги, ничего не делается, надо что-то делать, — сказал житель улицы Урожайная Александр Ходарев.

Практически в каждой семье у местных жителей есть автомобиль. Люди рассказывают, что на обычной легковушке здесь просто не проехать. Именно поэтому большинство стараются купить внедорожники, но ремонтировать подвеску все равно приходится с завидной регулярностью.

— Ни наша улица Урожайная, не 3-я линия полностью ни разу не делались. А на 3-й линии вообще одни сплошные ямы. У меня вот машина, и езжу я только на джипе, на легковых машинах то яма, то канава — невозможно проехать, — сказала жительница улицы Урожайная Раиса Пантелеева.

Жители рассказывают, что ямы и выбоины несколько лет назад все же засыпали асфальтной крошкой, но спустя некоторое время она превратилась в пыль. В результате появилась другая проблема.

— Засыпали два года назад асфальтовой крошкой. У нас летом дороги не убираются, не поливается и мы как в шахте живем, у нас окна все черные. Машина пройдет, она раздробилась, — указала жительница улицы 3-я линия Галина Русакова.

«Губерния 33» обратилась в администрацию города Владимира, чтобы узнать, планируется ли ремонт данных дорог. В мэрии пояснили, что пока никаких заявок от жителей не поступало.

— В поисковой строке любого браузера набираете «Владимир — это мы», где мы собираем заявки от наших уважаемых жителей. Очень быстро управление ЖКХ возьмет эту заявку в работу. Мы посмотрим при формировании бюджета, вместе с депутатами СНД, что можно сделать и какие средства запланировать, — прокомментировал начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович.

В администрации города порекомендовали жителям составить заявку как можно быстрее. Пока еще есть возможность решить проблему с дорогами в следующем году. Бюджет на 2020 год еще окончательно не утвердили.





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1