Общество
2020-05-13 20:33

Жители Верхней Дубровы во Владимире недовольны новым тротуаром

Жители Верхней Дубровы во Владимире недовольны новым тротуаром

Новый тротуар не устраивает жителей улицы Верхняя Дуброва. Подрядчики положили на тротуаре высокий бордюрный камень, что жителям ближайших домов стало неудобно ходить к остановке и на аллею. Особенно — мамам с колясками и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Жители многоквартирных домов на улице Верхняя Дуброва оказались не рады ремонту тротуара. После выполненных работ проход на аллею оказался на возвышении и без пандуса. Бордюрный камень положили и в других местах, например, на пути к остановке.

— Конечно, никто не думает о стариках, об инвалидах, о мамочках с колясками. А проходимость у этой арки ежедневно колоссальная. Люди идут на остановки, на родничок, в магазины, просто гуляют с собаками поэтому это серьезная проблема, — рассказала жительница дома № 39 по ул. Верхняя Дуброва Дарья Мартынюк.

Еще одна проблема нового тротуара — слишком низкие ливневки, из-за которых вся дождевая вода будет стекать на дорогу. Проект следует пересмотреть, уверена старшая по дому Татьяна Куликова.

— Уклон будет сделан в правую сторону, а ливневки находятся с левой стороны. Меня этот вопрос технический просто как то удивил, почему так будет. Когда будут сильные дожди? с правой стороны будет река, которую мы периодически наблюдаем в городе. Когда там идут сильные дожди невозможно перепрыгнуть через эту реку, — рассказывает Татьяна.

TlL50naB_WA.jpg

Жители обратились к строительной компании с просьбой хотя бы сделать пандус для тротуара. Подрядчик пошел на встречу — указанное место засыпали щебенкой и подготовили под асфальтирование. Сам проект тротуара также будет пересмотрен с учетом всех пожеланий жителей, сообщили в мэрии.

— Мы будем просить подрядчика сделать нормальный перепад высот, сделать пандус, либо какую-то аллейку заасфальтировать, сделать подъезд под эту арку. В любом случае работы будут приниматься, вот эта ваша проблема поднятая жителями взята под контроль и мы будем договариваться с подрядчиком с тем, чтобы эти несуразности устранить, — поделился заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ горадминистрации Игорь Ефремов.

Тротуар обновят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сюда же входит ремонт дороги на улице Василисина, Фатьянова и Верхняя Дуброва. Общий объем работ почти 28 тысяч квадратных метров, стоимость — более 38 миллионов рублей. За качеством выполнения будут следить специалисты городского управления ЖКХ.




Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1