Общество
2018-11-09 18:20

Жители улицы Полянка просят губернатора помочь с проблемной дорогой

Жители улицы Полянка просят губернатора помочь с проблемной дорогой

На улице Полянка во Владимире строители при укладке дороги завысили насыпь. Дома оказались в метровой низине, что вызвало сплошные проблемы. Теперь к зданиям нет съезда, а вся грязь стекает на порог. У Анны Новосадовой пять детей, вот только заниматься семьей некогда. Все свободное время ей приходится тратить на разборки со строителями.

— Мы позвонили архитектору, она к нам приехала. Мы стали задавать вопросы, на что она неадекватно кричала на нас, мол, все помолчите и слушайте сюда. Что у нас рельеф плохой, поэтому так пришлось сделать. А насчет съезда она сказала: да, пожалуйста, приходите во «Владстройзаказчик», пишите заявление, что вы обязуетесь снять грунт с травой и насыпать подушку из песка и щебенки. А мы семья многодетная, у меня, например, нет таких денег, чтобы сыпать себе песок и щебенку, — возмущается Анна Новосадова, жительница дома № 218 по ул. Полянка.

Доделывать дорогу за свой счет жители отказались. Написали жалобу в администрацию города, но опасаются, что пока будут ждать ответа, строительство завершится. Тогда переделывать неудобную дорогу никто не будет.

— Работы начали проводиться совсем недавно, буквально за две недели образовалось то, что сейчас видим. Меня не устраивает, что мне въезд сделали прямо напротив моей входной двери. Я строителей просил, чтобы они как-то, может, передвинули это, но они вообще никак не отреагировали, — рассказывает Антон Магранин, житель дома № 216 по ул. Полянка.

Директор фирмы «Владстройзаказчик» Иван Добрынин уверяет, что вопрос по съездам обсудили индивидуально с каждым жителем Полянки. Кроме того, параллельно дороге будет сделана ливневка, которая должна отводить воду от участков.

— Проект дороги делался в соответствии с нормативными требованиями. Проект прошел государственную экспертизу, получил положительное заключение, и в соответствии с проектом и отметками делается данное дорожное полотно. Во вторник провелась встреча с жителями данных домов, где было определено, что будут сделаны индивидуальные подъезды к жилым участкам, — заявляет Иван Добрынин, директор МБУ «Владстройзаказчик».

Про индивидуальные съезды жители говорят так: их пообещали сделать только за дополнительную плату. Поставили людей перед фактом: если семья не сможет найти деньги, то заезд останется общим — через соседские дворы.

E_H43JlrAFI.jpg

— Съезда по проекту к нашему дому не будет. Съезд будет только через три дома. После этого будет построена вторичная дорога, и только тогда будет к нам заезд, — говорит Александр Новосадов, многодетный отец из дома № 218 по ул. Полянка.

Устав бороться с формализмом чиновников и получать ответы, что на Полянке все по нормативам, местные жители теперь намерены дойти до губернатора.

— От имени жителей улицы Полянка просим Владимира Сипягина разобраться в сложившейся ситуации и помочь нам, потому что, если вы нам не поможете, то наверное уже никто не поможет, — просят местные.

Жители домов по улице Полянка добивались строительства этой дороги несколько лет. До конца работ остается две недели, но такой дороге здесь никто не рад.




Другие новости
Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень
смотреть все
mob_banner1