Общество
2019-11-14 11:13

Жители микрорайона Веризино-2 жалуются на работу общественного транспорта

Жители микрорайона Веризино-2 жалуются на работу общественного транспорта

Ожидание общественного транспорта, грязный салон и хамство со стороны водителей и кондукторов автобусов. С этими проблемами сталкиваются пассажиры на остановке «Жилой комплекс Веризино-2». Ожидание иногда растягивает от 10 до 40 минут. В апреле 2017 в Веризино запустили два городских автобусных маршрута: 4С и 9С. В этом году — в сентябре — конечную остановку перенесли на улицу Полянка. Интервал движения между автобусами составляет от 30 минут до часа. Но местные жители все чаще замечают — пассажирский транспорт приходит со значительным опозданием. Да и автобусов не хватает. Люди чувствуют себя отрезанными от внешнего мира.

— Вот через час этот промежуток. А дети идут в школу, в садик ездят. Вообще неудобно. Может добавить еще один автобус. Мы как будто вообще отрезаны от населения. Лесной — через каждые 20 минут ходят проходящие. Боголюбово — у них там 53-й автобус. То есть можно уехать. А мы здесь вообще никак, — рассказывает жительница Веризино-2 Мария. 

Но это не единственная проблема, с которой сталкиваются местные жители. Водители автобусов не только не дожидаются пассажиров, но и срывают на них свою злость. Терпеть это людям невыносимо. 

— Бежали как-то за автобусом с бабушкой и с младшей дочкой. А водитель «4С» не захотел ждать бабушку. Оставалась минута ей добежать до автобуса. Сказал, что я не буду ждать вас тут по полчаса. Ну это же неприятно все равно, — говорит жительница Веризино-2 Вера Волкова.

Со схожими проблемами столкнулся и Михаил Кузьмин. Он тоже живет в Веризино-2. Работает недалеко от остановки «Плавательный бассейн» на улице Мира. До работы и обратно едет на автобусе «4С». Выход на остановку приходится планировать заранее. Долгое время мужчина пытался свыкнуться с опозданием транспорта, но чаша терпения переполнилась. 

— Теперь вынужден на полчаса раньше выходить на работу, чтобы быть уверенным, что я не опоздаю. Но это, как объясняют в компании, связано с тем, что сейчас пробка на Пекинке. Но также я сталкивался с тем, что автобусы просто ломаются, — рассказывает Михаил Кузьмин.

Автобусы «4С» и «9С» находятся в ведении компании «Владимирпассажиртранс». Генеральный директор не смог прокомментировать проблему, но начальник службы эксплуатации заверила нашу съемочную группу — ни одна жалоба не останется незамеченной. Весь общественный транспорт города курирует администрация города Владимира. В мэрии сообщили, куда надо жаловаться на непочтительных водителей и кассиров. 

— Но это не причина, условно говоря, срываться на пассажиров. Это еще раз повторяюсь — нонсенс. Поэтому всем уважаемым пассажирам, которые либо являются свидетелями некорректного поведения экипажа, либо испытывают на себе подобного рода поведение, звонить, пожалуйста, по телефону — 53-31-35. Это телефон транспорта и связи администрации города Владимира, — объясняет начальник Управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович. 

Также чиновники уточняют: при обращении жителям нужно обязательно указать дату и время, когда случилась проблема, маршрут автобуса и, по возможности, его номер.





Другие новости
Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы
смотреть все
mob_banner1