Общество
2019-09-27 16:18

Жители деревни Нижнее Сельцо просят отремонтировать дорогу, по которой опасно ездить

Жители деревни Нижнее Сельцо просят отремонтировать дорогу, по которой опасно ездить

«Аномальная зона» — так жители деревни Нижнее Сельцо под Владимиром называют участок дороги, ведущей к садам и дачам. По трассе сложно даже пройти пешком. Дорогу не раз засыпали асфальтовой крошкой, но такого ремонта не хватает даже на месяц.

— Ее нет, как и везде, просто нет. Она здесь всегда такая была, лет 50 уже. Делают до горки, до начала. А вот где труба проходит, ее тут никогда и не делали. Крошки насыпят и все, — рассказал автолюбитель Сергей.

По этой дороге садоводы добираются к дачам, большинство из них пенсионеры, без машин. Автомобилисты едут медленно, пропускают пешеходов. Из-за этого на дороге часто бывают пробки.

— Очень плохо! Сюда таксистов вызвать... Едут, но с большой натугой, поэтому ходим пешком, а машин здесь очень много. Один мужик улетел, вон туда, в речку, поскользнулся. Очень плохо, хоть чего рассказывай, но это очень плохая дорога, — объяснила ситуацию Людмила Масленицева.

Во Владимирской мэрии сообщили: жалоб на дорогу от граждан пока не поступало. Поэтому даже ямочный ремонт здесь не запланирован.

— Если такое заявление будет получено, управление ЖКХ его внимательно изучит, исследует ситуацию дорожную, вот в том районе где вы говорите, в Сельце. Если там положения дороги резко ухудшают ситуацию по безопасности дорожного движения, то найдется и в этом году какой-то ремонт произвести, ямочный, например, — объяснил заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Заявление в городское управление ЖКХ можно подать и в письменном, и в электронном виде. После этого специальная комиссия приедет на место и решит, стоит ли ремонтировать дорогу в этом сезоне.




Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1