Стартовал XII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету». Он проводится Социальным фондом России и ПАО «Ростелеком» в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации», национальных проектов «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь».
К участию приглашаются пенсионеры и люди старше 50 лет – уверенные пользователи компьютера, планшета или смартфона с выходом в интернет, в том числе выпускники специализированных компьютерных курсов «Университета третьего возраста».
Номинации конкурса: «Мои интернет-достижения»; «Моя интернет-инициатива»; «Я – интернет-звезда»; «Я – волонтёр»; «Авторские методики преподавания».
Заявки и конкурсные работы принимаются до 27 октября на сайте «Азбука интернета». Итоги подведут в декабре – победителей определит экспертная комиссия.
За 11 лет проведения конкурса в нём приняли участие более 45 тысяч пенсионеров из 79 регионов России. 297 из них стали победителями и призёрами.