Общество
2022-02-28 10:30

Житель Мурома подобрал чужую карту на улице и списал с нее деньги

Житель Мурома подобрал чужую карту на улице и списал с нее деньги
Фото: pixabay.ru

В дежурную часть Муромской полиции с заявлением о пропаже денег с банковской карты обратилась 30-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что обнаружила списание со счета более 6 000 рублей.

Проанализировав операции, потерпевшая поняла, что оплата совершалась в различных магазинах города, которые она не посещала. После этого женщина заблокировала ее и обратилась в полицию. В результате по подозрению в причастности к хищению денег полицейские задержали 58-летнего муромлянина.

Задержанный свою вину признал и пояснил, что, банковскую карту он нашел на одной из улиц города. Воспользовавшись тем, что карта имела бесконтактную технологию оплаты, фигурант неоднократно использовал ее для совершения покупок в магазинах. А когда денежные операции по карте были заблокированы, выбросил ее.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).




Другие новости
Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова
смотреть все
mob_banner1