Общество
2019-10-15 20:39

Ярмарка вакансий во Владимире собрала тысячу соискателей

Ярмарка вакансий во Владимире собрала тысячу соискателей

В Центре занятости населения встречают соискателей. На ярмарке вакансий «Занятость — 2019» помимо работодателей, присутствуют представители налоговой, органов соцзащиты и молодежного центра. Они консультируют жителей по узким вопросам.

— На мероприятии присутствуют около 30 работодателей различных сфер деятельности. Сегодня центр занятости населения города Владимира насчитывает более четырех тысяч вакансий в банке данных, — отметил директор областного департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

Среди работодателей — завод «Автоприбор». Сейчас он в стадии масштабной модернизации и технологического перевооружения. На предприятии открываются новые направления работы и производственные линии. Появляются и дополнительные рабочие места. «Научно-производственный комплекс «АВТОПРИБОР» — постоянный участник ярмарки вакансий.

— Для работодателя это возможность вживую, напрямую пообщаться с соискателями. И сформировать банк данных квалифицированных кадров. На прошлой ярмарке вакансий к нам обратилось практически сто человек, 60 человек непосредственно пришли к нам на предприятие. Ну и, конечно, были трудоустройства на работу, — рассказала заместитель генерального директора по коммуникациям ООО «НПК «АВТОПРИБОР» Ольга Матвеева.

В поисках работы, в основном, студенты. Третьекурсница Юлия Козлова на ярмарку вакансий пришла вместе с одногруппниками. Она учится на программиста и хотела бы устроиться по специальности. Опыт пригодится, уверена Юлия. Хотя знает, что после вуза на работу можно попасть и без него.

— Если у тебя есть знания, то это не очень трудно, на самом деле. Но это именно по моей профессии. И, если у тебя есть знания, то специалист хороший везде нужен, — сказала соискатель Юлия Козлова.

В региональном Центре прогнозирования и содействия трудоустройству выпускников ВлГУ ребятам помогают, например, составить резюме.

— Нашим выпускникам и студентам также предлагаем вакансии, плотно сотрудничаем с Центром занятости населения, сюда их приводим на экскурсии, рассказываем и показываем, — пояснила директор регионального Центра прогнозирования и содействия трудоустройству выпускников ВлГУ Татьяна Козлова.

При содействии Центра занятости с января по сентябрь этого года были трудоустроены более семи тысяч человек. В том числе, и благодаря подобным мероприятиям. Ярмарки вакансий раз в два месяца проходят на территории всей Владимирской области. В этот день Центр занятости посетили более тысячи соискателей.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»
смотреть все
mob_banner1