Общество
2021-06-30 15:49

Выпускники Владимирского юридического института ФСИН России получили дипломы о высшем образовании

Выпускники Владимирского юридического института ФСИН России получили дипломы о высшем образовании
Фото: Губерния 33

Дипломы о высшем образовании сегодня получили 125 выпускников Владимирского юридического института ФСИН России. В их числе – двое золотых медалистов и одиннадцать краснодипломников.

В небо летят звезды и пятирублевые монеты – их выпускники копили на протяжении последнего года в институте. Традиция – одна из старейших в структуре ФСИН – обещает офицерам и лейтенантам блестящую карьеру.

– Знаете, я всю жизнь мечтала, чтобы на моих плечах красовались погоны с большими или малыми звездами. Хотела служить Родине. Защищать общество от любых преступных посягательств, так скажем, – рассказывает выпускница Анна Вагурина.

Анна с детства ставила себе самые высокие цели. Роль в этом сыграл и отец выпускницы.  

– Я вам открою секрет – папа всегда ждал мальчика, а у него всё девочки появлялись. Тогда он сказал, если не хоккей – ну, тогда армия, – рассказывает мама Анны Елена Вагурина.

Поздравил выпускников Владимирского юридического института ФСИН России с важным событием и губернатор – Владимир Сипягин.

– Это не только будут сотрудники ФСИН, это в будущем и сотрудники правоохранительной, судебной системы, в том числе, возможно, и сотрудники органов исполнительной власти. Государство и общество рассчитывает на эту большую кадровую поддержку, – отметил глава региона.

Выпускников отправят в 56 регионов России. Там они сразу будут трудоустроены. В первую очередь, это заслуга преподавательского состава. Владимирский институт считается одним из наиболее авторитетных в системе ФСИН.  

– Я курирую оперативно-розыскную деятельность, а Владимирский институт как раз специализируется по линии оперативной работы. Поэтому мне очень важно было познакомиться с руководством, преподавательским составом, посмотреть организацию работы и в последующем, может быть, оказать какую-то помощь, – рассказал заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин.

Один из примеров уже оказанной помощи – выделение средств на капитальный ремонт спортивного комплекса. Из системы Федеральной службы исполнения наказаний институт получил порядка девяти миллионов рублей. Работы длились около полутора лет. Теперь заниматься в современных залах будут как студенты – так и сотрудники ведомства.  




Другие новости
Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1