Общество
2019-10-07 19:43

Вязниковский завод «ОСВАР» вошел в национальный проект поддержки занятости

Вязниковский завод «ОСВАР» вошел в национальный проект поддержки занятости

Завод «ОСВАР» — ведущее предприятие по производству светотехники — вошел в национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Цель — увеличить производительность, повысить квалификацию сотрудников и сохранить их занятость.

— Для того, чтобы продукция нашего предприятия была конкурентоспособной, было принято решение, что специалистов для повышения уровня знаний и компетенций мы будем обучать в рамках этого национального проекта, — сказала директор по кадровым и социальным вопросам ПАО «ОСВАР» Светлана Леженина.

Первые девять сотрудников технического отдела прошли обучение на площадке завода. С ними работали специалисты Нижегородского образовательного центра «Приоритет». После курса рабочие получили сертификаты о повышении квалификации по специальности «Анализ видов последствий и потенциальных отказов». Сергей Зимин — ведущий конструктор предприятия. По его мнению, программа данного обучения — это новый стандарт производства, который поможет идти в ногу со временем.

— Мы уже давно проходим на другие стандарты, — рассказал Сергей Зимин. — То есть там уже что-то изменилось по сравнению с прошлым. То есть я так понимаю, что скоро будут переходить на этот стандарт, поэтому у нас получилось опережающее обучение.

В 2019 году департамент по труду и занятости населения региона организует работу по реализации национального и регионального проектов во Владимирской области.

— Смысл реализации заключается в том, что нам нужно повысить квалификацию работающих, для того чтобы сохранить занятость и сохранить рабочие места, «современное производство требует современных знаний» — вот это лозунг регионального и национального проекта, — сказала врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова.

Всего в рамках проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на сегодняшний день направлены на обучение более 350 сотрудников предприятий региона. С 2019 по 2024 годы более 3000 сотрудников предприятий и организаций пройдут профессиональное обучение в целях повышения производительности труда. На это из федерального и областного бюджетов выделен 31 миллион рублей. Участвуют в национальном проекте в 2019 году 12 промышленных предприятий региона.




Другие новости
Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
смотреть все
mob_banner1