Общество
2026-02-17 14:40

Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков

Все 43 участка дорог  во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков
Фото: ДСУ-3

На все 100: во Владимирской области завершена контрактация дорожных ремонтов-2026 на региональных дорогах по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» 

Работы будут выполнены на участках 43 дорог регионального и межмуниципального значения. На эти цели направлено 3,8 млрд рублей. Из них 2,3 млрд рублей – федеральные деньги, 1,5 млрд рублей – средства областного бюджета.

«Во Владимирской области обеспечена стопроцентная контрактация работ по ремонту покрытия на автодорогах регионального и межмуниципального значения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В нормативное состояние будет приведён 51 объект, более 70 участков областных дорог. Заблаговременное заключение контрактов позволит с наступлением благоприятных погодных условий сразу приступить к дорожным работам», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Перцев.

Самые объёмные дорожные ремонты по нацпроекту в 2026 году запланированы на следующих транспортных артериях:

– 13,9 км автодороги Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстёра – ст. Мстёра – М-7 «Волга» (Ковровский район, 3 участка);

– 10 км автодороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки (2 участка: 7 км в Меленковском МО и 3 км в округе Муром);

– 8,7 км автодороги Гусь-Хрустальный – Уршельский (участок в Гусь-Хрустальном МО);

– 8,4 км автодороги Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма (Ковровский район, 6 участков);

– 7,7 км автодороги Покров – Новосёлово – Киржач (5,4 км, 2 участка, в Киржачском МО и 2,3 км, 3 участка, в Петушинском МО);

– 7,2 км автодороги Киржач – Александров (участок в Киржачском МО);

– 7,1 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок (всего 2 участка: 2,2 км в Гусь-Хрустальном МО и 4,9 км в Судогодском МО);

– 6 км автодороги Лемешки – Сокол (участок на территории Суздальского района).

Стандартный перечень работ – укладка двух слоёв асфальтобетона и укрепление обочин. Подрядчиком выступает АО «ДСУ-3», признанный лидер региона в сфере дорожно-строительных работ. Заказчик ГБУ «Владупрадор» обеспечит контроль исполнения контрактов, в том числе по срокам и качеству работ, на всех этапах.

Ключевая цель национального проекта «Инфраструктура для жизни» – повышение качества жизни населения. Именно поэтому особое значение уделено восстановлению дорог, ведущих к социально значимым объектам: медицинским, образовательным, спортивным, досуговым учреждениям. Комфортными и безопасными становятся и дороги к туристическим объектам, памятникам истории, культуры и архитектуры, заповедникам и естественным зонам рекреации, - отмечают в региональном правительстве.

Объёмы дорожных работ в регионе растут год от года. В 2025 году в нормативное состояние по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» приведено более 173 км дорог. План на этот год – свыше 190 км, и это только областные дороги. Объекты ремонтов по национальному проекту на местной дорожной сети будут определены дополнительно.




Другие новости
ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи
смотреть все
mob_banner1