Общество
2020-12-30 19:03

Волшебство своими руками. Владимирцы дарят необычные подарки к Новому году

Волшебство своими руками. Владимирцы дарят необычные подарки к Новому году

Волшебство своими руками. Для Анастасии Захаровой канун Нового года – самое горячее время. Мастер создает игрушки и украшения из полимерной глины. Пластичный материал и доступная технология дают простор фантазии для самых разных идей – от пряничных домиков и других фигурок на елку – до бижутерии, которой можно порадовать себя или близких.

2.jpg

– Это классическое растение пуансетия, ассоциируется с Рождеством, можно такие вот элегантные сережки сделать для себя, или более крупные изделия, вот та же пуансетия, но покрупнее, ей можно украсить новогодний венок или вот такой смастерить   новогодний пряник, – рассказала Анастасия Захарова.

Она добавила, что полимерная глина по текстуре похожа на пластилин, но запекается в обычной духовке.   

Анастасия по профессии – социальный педагог. Но в декретном отпуске случайно открыла для себя полимерную глину. Начала учиться, увлеклась и сама не заметила, как хобби превратилось в постоянную работу. Сейчас она уже сама проводит мастер-классы и общается в социальных сетях с ценителями своего творчества из разных стран.

Многим нравятся, например, ее овощные и фруктовые наборы для детей. Каждое яблочко, тыква или огурец делаются вручную.

3eL3hoHHEjE.jpg

Мастер уверена: самый лучший подарок – конечно – hand made.  

– Сегодня - самое ценное, что мы можем подарить – это какие-то события или время, проведенное вместе. Или время, которое я потратила на то, чтобы тебе сделать приятное. И мне кажется, что игрушка или что-то сделанное своими руками - пока ты его делаешь, ты о нем думаешь, вкладываешь свои эмоции, какую-то добрую энергетику по отношению к этому человеку, мне кажется, это очень ценно на сегодняшний день, – считает Анастасия.

 За идеями необычных подарков владимирцы ходили на предновогодние мастер-классы. На Новогоднем маркете в центре современной культуры «Флигель» они могли, например, сделать свечку к праздничному столу.

 – Принести свечку, сделанную своими руками, мне кажется, это очень круто. Потому что мы вкладываем туда часть души, ведь важнее подарить не материальное что-то, а скорее душевное, духовное, – считает участница мастер-класса Ксения Витюк.

Любители ручного труда отмечают: по-настоящему уникальный, личный подарок подготовить порой не так просто, но именно он производит самое яркое впечатление.



00.jpg

– Это затратное дело по времени, но мне это нравится, и моим друзьям тоже. Я была бы рада такому ручному труду. Я вышивала другу джинсовку с его логотипом на день рождения в 2018-м году. И ему понравилось, до сих пор носит, радуется, – рассказала мастер по вышивке Кристина.

А вот Полина Болтикова, делая подарки друзьям и знакомым, в то же время заботится о природе. Чтобы не использовать одноразовую упаковку, она шьет эко-мешочки из недорогих тканей и наполняет их простыми, но приятными мелочами.

5.jpg

– Вот баночка варенья, можно собрать тех же орехов. Можно раскрыть орехи и вложить туда пожелания, это очень хорошо для детей. Апельсины сушеные тоже неплохо положить: они, как чипсы, очень вкусные, можно использовать их для украшения. И ваш самый обычный подарок, даже упакованный в белую бумагу – станет нарядным, – отметила Полина.

7.jpg
В качестве подарка девушка может использовать и косметику, но чаще всего ручной работы – например, мыло или крем, который делает сама вместе с дочкой.

6.jpg

– Крем и помаду мы приготовили с дочкой в подарок бабушкам из тех ингредиентов, которые нашли дома. Основа крема – пчелиный воск, какао-масло, а также другие косметические масла, которые можно купить в аптеке, – рассказала Полина.

По данным опросов, самые желанные подарки для россиян – это путевка на отдых, деньги или мобильный телефон. Дарить многие также предпочитают рациональные вещи, заранее оговорив, какой сюрприз хочет получить близкий.

— Жена хочет получить золотые сережки, мы с ней договорились, но пока не нашли времени, чтобы съездить и выбрать. Ну а детям сюрприз – игрушки. Мы выбрали их на свой вкус, но спросили их, разумеется, что они хотят, – рассказал гость областного центра Алексей Баранов.

— Обычно стараюсь дарить то, что мои родные предпочитают. Ребенок, например, уже взрослый, девочка, любит косметику. А мужу, что-то такое полезное, такое, что понадобится потом, – рассказала жительница Владимира Дина Хрипкова.

 Я стараюсь дарить своим родным косметику, которая им нужна зимой для ухода за собой – крем, скраб для тела, бальзам для губ, потому что зимой губы очень обветриваются. Сама я уже получила свой подарок – это теплые перчатки, они удобные и практичные, - рассказала жительница Владимира Яна Михайлова.
А вот для нашей коллеги – видеомонтажера «Губернии 33» Анны Коновальчиковой самым незабываемым подарком на Рождество стала поездка в Нью-Йорк. Несколько лет назад девушка выиграла ее в одном из розыгрышей в интернете.

IMG_1324.JPG

   – Я решила испытать удачу, зарегистрировалась на нужном сайте. Также просила своих друзей регистрироваться под моим именем, чтобы оно как можно чаще встречалось. В розыгрыше могли участвовать жители всей планеты, не важно – откуда ты. Поэтому победа была такой неожиданной. Победитель был выбран посредством лотереи, и этим победителем стала я – вот! Первое ощущение, когда я узнала об этом – был шок, потому что раньше я никогда в розыгрышах ничего не выигрывала, даже косметики, а здесь сразу настоящее путешествие! – вспоминает Анна.

Во время поездки девушка изучала английский в языковой школе, нашла новых друзей, и даже смогла взять автограф у любимого певца и актера – Даррена Крисса.


7.jpg

Новый год для многих – самый любимый праздник. И хотя до его прихода осталось совсем чуть-чуть – еще есть время, чтобы порадовать тех, кто нам дорог. Но какой бы подарок вы ни выбрали, главное – доброе отношение, любовь, которую вы можете дать вашим родным и близким. И чтобы создать им настроение, совсем не обязательно тратить много денег или усилий. Порой одного бенгальского огня достаточно, чтобы сделать нашу жизнь светлее. С Новым годом!




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1